В Уватском районе впервые вручили золотые знаки отличия взрослым участникам комплекса ГТО

В Уватском районе впервые вручили золотые знаки отличия взрослым участникам комплекса ГТО

20.06.2017

В Увате впервые вручили золотые знаки отличия взрослым участникам комплекса ГТО. Знаменательное событие состоялось в прошедшую субботу, 17 июня, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» во время торжественного открытия Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения Уватского муниципального района.


К выполнению испытаний (тестов) Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» взрослое население Тюменской области приступило лишь с января 2017 года. Несмотря на это, участие в выполнении нормативов ГТО приняли более трехсот жителей Уватского района от 18 до 70 лет и старше, а шесть человек по итогам первого квартала уже стали отличниками Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».


Золотых знаков отличия ГТО и удостоверений к ним, подписанных министром спорта Российской Федерации П.А.Колобковым, первыми среди взрослого населения района удостоились Сергей Старых (с.Ивановка), Сергей Спасенников (п.Туртас), Андрей Захаров (с.Уват), Галина Тютина (с.Солянка), Ирина Валынкина (с.Ивановка) и Максим Самокрутов (с.Уват). Заслуженные награды отличникам комплекса ГТО вручила заместитель главы администрации Уватского района Н.В.Корчёмкина. Двое наших земляков – Сергей Спасенников и Андрей Захаров – месяцем ранее золотые знаки отличия получили на торжественной церемонии награждения отличников комплекса ГТО в областной столице.


Кроме этого, пять жителей Уватского района – Андрей Захаров, Максим Самокрутов, Михаил Белкин, Ирина Валынкина и Галина Тютина – были отмечены благодарственными письмами главы администрации С.Г.Путмина за участие в составе сборной команды Уватского района в Областном зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения Тюменской области. Сборная команда района выступила на этом фестивале весьма успешно, каждый из спортсменов проявил поистине спортивный характер и волю к победе.


Центр тестирования ВФСК ГТО

Уватского муниципального района


Дата создания: 20.06.2017 14:31:26 Дата изменения: 20.06.2017 14:31:26

Количество показов: 2413

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество