XXII Спартакиада инвалидов Уватского района назвала победителей

XXII Спартакиада инвалидов Уватского района назвала победителей

23.05.2016

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса прошла XXII Спартакиада инвалидов Уватского района. В этом году в традиционном спортивном празднике приняли участие 65 людей с ограниченными возможностями здоровья из Демьянки, Демьянского, Солянки, Першино, Осинника, Красного Яра, Увата, Ивановки, Туртаса и Уков. Они состязались в настольном теннисе, армспорте, пауэрлифтинге, дартсе и шахматах.


У мужчин в настольном теннисе равных не оказалось Александру Задубину (Солянка), втрое место занял Рузиль Исхаков (Уки), третье – Михаил Морозов (Першино). У женщин отличились Галина Чекалова (Красный Яр), Рашита Нигматчина (Туртас) и Ольга Кошкарова (Красный Яр).


Армспорт определил судьбу медалей у женщин в двух категориях: до 85-ти и свыше 85-ти кг. В легком весе первое место завоевала Надежда Есаулова (Ивановка), второе – Ольга Кузнецова (Ивановка), третье – Наталья Волосенкова (Уват); в тяжелом – Светлана Медведева (Уват), Екатерина Новикова (Демьянка) и Рахиля Ходосевич (Уват) соответственно. У мужчин борьба развернулась в весовых категориях до 80-ти и свыше 80-ти кг. В первой пьедестал почета поделили Изель Авазбаков (Уки), Андрей Букаринов (Уват) и Владимир Химич (Туртас), во второй – Илгиз Айданов (Туртас), Эдуард Гвоздев (Ивановка) и Фирдус Айданов (Уки).


Назвало победителей и силовое троеборье. У женщин призовые места заняли Екатерина Новикова, Любовь Цибина (Демьянка) и Светлана Медведева, у мужчин – Вячеслав Подоляк (Уват), Изель Авазбаков и Илгиз Айданов. В дартсе медалями отмечены Галина Чекалова, Любовь Цибина, Факия Уразаева (Уки), Рузиль Исхаков, Анатолий Еликов (Демьянское) и Николай Миллер (Демьянка).


В споре ферзей и пешек поучаствовали только представители сильной половины человечества. Лучшим здесь стал Евгений Авдеев (Туртас), «серебро» завоевал Вячеслав Подоляк, бронзовую медаль – Павел Ратов (Туртас).


Теги: Спорт

Дата создания: 23.05.2016 12:18:11 Дата изменения: 23.05.2016 12:18:11

Количество показов: 1796

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество