Команда Уватского района по гиревому спорту заняла третье место в соревнованиях в Тобольске

Команда Уватского района по гиревому спорту заняла третье место в соревнованиях в Тобольске

13.10.2017

7 октября в Тобольске состоялся турнир по гиревому спорту, посвященный «Дню народного единства». В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Вагайского, Тобольского и Уватского районов.


«Конкуренция была хорошая, и наши спортсмены боролись достойно в своих возрастных и весовых категориях», – подчеркнул тренер по гиревому спорту Пётр Чупров.


Среди юношей 2001 года рождения и младше в весовой категории до 58 килограммов с гирей 16 килограмм Денис Казанцев завоевал второе место, до 68 килограммов Захар Софонов занял третье место и выполнил норматив первого юношеского разряда. С гирей 12 килограммов на втором месте – Вадим Нестеров. Он показал отличный результат для первого выступления.


Заключительным этапом соревнований была командная эстафета. 5 спортсменов из каждой команды, в определенном порядке, набирают наибольшее количество подъемов за 3 минуты, результат каждого суммируется, а победитель определяется по наибольшему количеству очков, набранных командой. Команда Уватского района, в составе которой Адам Габеркорн, Вадим Нестеров, Денис Казанцев, Захар Софонов, Александр Медведев, заняла третье место.


Тренер по гиревому спорту

П.М.Чупров


Теги: Спорт

Дата создания: 13.10.2017 11:52:06 Дата изменения: 16.10.2017 10:14:21

Количество показов: 1831

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество