«Быстрые кеды» и «Спортивные» стали лучшими в районном конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья!»

«Быстрые кеды» и «Спортивные» стали лучшими в районном конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья!»

24.11.2015

Грандиозный праздник для семей состоялся в минувшую субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш». 11 победителей I этапа спортивного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!» – семьи Хмельницких «Юниоры» и Таракановых «Оптимисты» (Демьянка), Вторушиных «Спорт» (Демьянское), Захаровых «Дружные» (Солянка), Рыбьяковых «Гурманы» (Осинник), Пахомовых «Ну, погоди!» (Алымка), Москвиных «Спортивные» (Уват), Полуяновых «Черепашки» (Ивановка), Колиниченко «Быстрые кеды» и Мостовщиковых «Юность» (Туртас), а также Веселовых «Медведи» (Горнослинкино) – собрались для того, чтобы выявить самых быстрых, ловких и сильных уже на районном уровне.


Командам предстояло показать себя в пяти интереснейших конкурсах. Первым испытанием стала эстафета с мячом и обручами. Следующий этап проверил внимательность и точность: ребенок выбирал из большого количества шарики определенного цвета, передавал их маме, а она, в свою очередь, старалась попасть ими в корзинку, которую держал папа. Крайне забавным и веселым оказался третий конкурс. Папы наряжались в огромные кеды и с помощью клюшки вели мяч, а определенную дистанцию им предстояло пропрыгать в мешке. Мамы же с детьми поочередно бежали в беличьем колесе. Предпоследнее испытание совместило лыжное и баскетбольное мастерство: все трое бежали в гигантских лыжах, после чего ребенок, сидя на плечах у отца, должен был попасть мячом в кольцо. Завершилась спортивная программа непростым миксом: участники преодолели туннель, попытались открыть конфету в боксерских перчатках, раскладывали и собирали в обручи импровизированный картофель.


Запыхавшиеся, но улыбающиеся и довольные, семьи охотно делятся впечатлениями от традиционного праздника, на котором многие из них присутствуют далеко не впервые.


Семья Москвиных из Увата – что называется, старожилы конкурса: нынешнее выступление – второе в компании младшего сына Кирилла. До этого Сергей и Елена много лет принимали участие со своим первенцем Константином. Неоднократно становились победителями районного этапа, однако защитить честь Уватского района на области не получалось из-за плотного рабочего графика главы семейства. «Мероприятие полюбилось нам сразу, – говорит Елена, – дружелюбная атмосфера, новые знакомства, интересное общение – вот то, ради чего мы из года в год вновь приезжаем на этот праздник. Успех в конкурсах во многом зависит от ребенка, и наши мальчики всегда успешно справлялись со своей задачей. Оба они занимаются спортом: Кирилл ходит на бокс, а Костя – заядлый волейболист».


Семейство Пахомовых из Алымки тоже не новички на соревнованиях. В этом году папа Иван, мама Лилия и дочь Елизавета выступают в последний раз, так как Лизе исполняется 14. Девушка уверена, что успешно выступать на «Папа, мама, я – спортивная семья!» ей помогает пристрастие к спорту во всех его проявлениях: она участвует во всех школьных и районных состязаниях и всегда занимает призовые места.


Послеконкурсные эмоции несколько улеглись, однако с особой силой разгорается волнение в предвкушении торжественных минут награждения. И тут организаторы объявляют, что в старшей группе две команды – «Гурманы» и «Юниоры» – набрали одинаковое количество баллов и в равной степени претендуют на звание бронзовых призеров. Для решающего старта были выбраны наиболее трудные элементы: папа должен был добежать до белой линии на огромных лыжах, мама – в гигантских ботинках, а ребенок – в беличьем колесе. В итоге лучшее время показала семья Хмельницких и поднялась на третью ступеньку пьедестала почета. Лучшей признана семья Колиниченко – призеры областных соревнований прошлого года, второе место у прошлогодних бронзовых призеров районного этапа – семьи Пахомовых. В младшей возрастной группе безоговорочно победили бессменные лидеры всех конкурсов – семья Москвиных. Мостовщиковы и Веселовы завоевали соответственно «серебро» и «бронзу». Остальным семьям вручены грамоты за активное участие в районном спортивном конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья!».


По традиции, команда, показавшая лучшие результаты, отправится представлять Уватский район на финал областного конкурса. В этом году почетная миссия лежит на плечах семьи Колиниченко.


Редактор ТИС «Премьера»

Оксана Колганова



Теги: Спорт

Дата создания: 24.11.2015 13:00:00 Дата изменения: 24.11.2015 13:00:00

Количество показов: 2926

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество