Пять медалей завоевали уватские спортсмены на областной спартакиаде инвалидов

30.09.2022

Завершилась трехдневная детско-юношеская спартакиада инвалидов Тюменской области. Соревнования проходили в областной столице 23-26 сентября.

 

Сборную команду Уватского района представляли лучшие спортсмены – Екатерина Коновалова, Алена Стародубцева, Егор Бочков.

Первыми прошли соревнования по дартсу и легкой атлетике. Наилучший результат в соревнованиях по дартсу показала Екатерина Коновалова, заняв I место. Егор Бочков занял III место по легкой атлетике в дисциплине 60 метров.


Во второй день состязаний прошла обширная легкоатлетическая программа, а также состоялись соревнования по настольному теннису. В смешанной эстафете 4*60 метров с участием уватского спортсмена, команда заняла III место.

 

В соревнованиях по настольному теннису наши спортсмены заняли два призовых места. Пьедестал почета возглавила Алена Стародубцева, а вторым стал Егор Бочков.


Итого в копилке Уватского района 5 медалей: 2 – золотых, 1 – серебряная, 2 – бронзовых.

 

«Программа была интересной и насыщенной. Ребята почувствовали себя настоящим коллективом. Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости! Все получили заряд бодрости и положительные эмоции», –поделилась ведущий специалист по спортивной работе Людмила Верхотурова, которая сопровождала уватских спортсменов на спартакиаде.

 

По информации АУ «Центр

физкультурно-оздоровительной работы

Уватского муниципального района»


Теги: Спорт

Дата создания: 30.09.2022 12:16:38 Дата изменения: 28.10.2022 10:27:03

Количество показов: 619

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество