Сергей Путмин посетил соревнования детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам

10.12.2018

4 декабря глава администрации Уватского района Сергей Путмин посетил первенство детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам. В нем приняли участие 70 спортсменов из Ивановки, Увата и Туртаса. Лучшие представят район на Кубке области по лыжным гонкам в Заводоуковске.

«В районе построены и прекрасно оборудованы крупные спортивные сооружения. На высоком уровне проводятся областные, российские и даже международные соревнования. Победы больших спортсменов – это стимул для наших детей заняться спортом. А начинается все на таких пришкольных базах. И необязательно идти в большой спорт. Остается здоровье, закаляется характер, жизнь наполняется новым смыслом», – поделился Сергей Путмин.

На лыжной базе в Ивановке проводятся тренировки и небольшие соревнования. Построена километровая лыжня, в вечернее время работает освещение, есть теплые раздевалки. Летом будет увеличена протяженность и улучшено качество трассы. По словам директора детско-юношеской спортивной школы Василия Софронова, необходимо расширить ее в некоторых местах и уменьшить крутизну подъемов.

«Для подготовки трасс для конькового и классического ходов в этом году на средства благотворительной помощи Уватнефтегаза куплен новый снегоход "Тайга". Его используем для приготовления лыжни не только в Ивановке, но и в Увате: здесь на стадионе "Юность" проходят тренировки лыжников и биатлонистов, действует двухкилометровая трасса», – добавил Василий Викторович.

Отметим, в Уватском районе в секции лыжных гонок и биатлона занимаются 250 детей.

Пресс-служба администрации
Уватского муниципального района


Дата создания: 10.12.2018 10:49:49 Дата изменения: 12.01.2019 19:08:40

Количество показов: 2447

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество