Межрегиональные биатлонные баталии под хруст снега

Межрегиональные биатлонные баталии под хруст снега

03.12.2015

Под занавес ноября на биатлонном центре имени А.И. Тихонова состоялись межрегиональные соревнования по биатлону среди мужчин и юниоров. На старт заснеженной трассы вышли около ста стреляющих лыжников из Мурманской, Свердловской, Смоленской, Тюменской и Ульяновской областей, республик Башкортостан, Мордовия, Удмуртия и Чувашия, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Алтайского, Забайкальского, Камчатского и Красноярского краев, Москвы и Санкт-Петербурга.


Первый день состязаний выявил лучших в спринте. Погода явно благоприятствовала спортсменам: почти полное безветрие и легкий мороз настраивали на уверенную и успешную гонку. У мужчин на 10-километровой дистанции с двумя огневыми рубежами равных не оказалось Александру Дедюхину из Красноярского края (27:27.0), отстрелявшему без промахов. На 9 секунд отстал от победителя единожды ошибившийся на огневом рубеже Григорий Чубин из Камчатского края. Третьим стал представитель Тюменской области Александр Мингалёв, показавший идеальную стрельбу (+19.6). Среди юниоров «золото» завоевал Алексей Шевченко из Свердловской области (27:48.1), «серебро» у Евгения Крюкова из Красноярского края (+2.9), «бронзу» в свою копилку положил Алексей Чулев из Смоленской области (+24.1). Оба Алексея отстреляли «на ноль», Евгений допустил один промах.


На следующий день настал черед гонки преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами. Заметно потеплело, однако усилился ветер, что серьезно сказалось на качестве стрельбы: за исключением одного биатлониста, никто не ушел с огневых без штрафа. На первом месте у мужчин – Сергей Корастылёв из Красноярского края (36:45.5). Второе место с отставанием в 13,5 секунд у Михаила Боярских из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Именно Михаил оказался тем самым единственным идеальным стрелком в обеих гонках этого дня. На третьем месте расположился Вячеслав Акимов из Чувашкской республики (+21.7). Сергей промахнулся один раз, Вячеслав – дважды. У юниоров весь пьедестал почета поделили между собой представители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: «золото», «серебро» и «бронза» соответственно у Андрея Кугубаева (41:09.0), Виктора Николаева (+0.3) и Владимира Иванова (+14.7). Андрей промахнулся по разу на каждом огневом рубеже, Виктор ошибся трижды, Владимир – дважды.


В ближайшие выходные поклонников биатлона ждут Кубок страны и Всероссийские соревнования «Кубок Тюменской области», в рамках которых лучшие стреляющие лыжники – мужчины и юниоры – покажут себя в спринтерской гонке и эстафете.


Редактор ТИС «Премьера»

Оксана Колганова


Теги: Спорт

Дата создания: 03.12.2015 08:55:00 Дата изменения: 03.12.2015 08:56:04

Количество показов: 1614

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество