В Увате проходят всероссийские юниорские соревнования по биатлону

19.12.2022

18 декабря в Увате в биатлонном центре имени А И. Тихонова стартовали всероссийские юниорские соревнования по биатлону.

В состязаниях участвуют 160 спортсменов из 23 регионов.

В первый день соревнований 19-21-летние биатлонисты сражались за победу в индивидуальных гонках. Среди юниорок золотой медалисткой стала Анастасия Гришина из Алтайского края, серебряным призером – Анастасия Зенова из Смоленской области, а бронзовым – Юлия Шеллер из Красноярского края.

Лучший результат среди юниоров показал Илья Санников из Москвы, второе место занял Алексей Зубарев из Московской области, а третье – Алмаз Валиев из Башкортостана.

Следующие выступления спортсменов в Увате состоятся 20, 21 и 23 декабря. Биатлонисты поборются за победу в спринтерской гонке, смешанной эстафете и масстарте.

Затем всероссийские юниорские соревнования по биатлону продолжатся в Саранске, Рыбинске и Уфе.