Заслуженное «золото» Егора Лошкарёва на Первенстве Российского спортивного студенческого союза по боксу

Заслуженное «золото» Егора Лошкарёва на Первенстве Российского спортивного студенческого союза по боксу

06.04.2015

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне с 29 марта по 2 апреля в Тюмени в спорткомплексе «Центральный» прошло Первенство Российского спортивного студенческого союза по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения, посвященное памяти Героя России, майора милиции Тимура Мухутдинова. В состязаниях приняли участие 150 лучших юных спортсменов из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Тюменской, Свердловской, Омской, Челябинской и Курганской областей, республик Калмыкия и Башкортостан, а также Тюмени, Саратова и Сызрани.


На данном Первенстве себя проявил и воспитанник детско-юношеской спортивной школы Уватского района из Туртаса Егор Лошкарёв (весовая категория до 40 килограммов). Егор – член сборной нашего региона, финалист первенства Тюменской области 2014 года и победитель областного турнира «От новичка до мастера» в 2013 и 2014 годах, имеет I юношеский разряд по боксу. Однако соревнования столь высокого уровня стали для него дебютными.


Перед турниром Егора и его товарища Алексея Дерябина ждали 12-дневные сборы, которые они сумели с честью преодолеть, но, к большому сожалению, Алексей приболел и не смог принять участие в Первенстве.


В весовой группе до 40 килограммов оказалось 10 участников. По результатам жеребьевки Егору предстояло выступить в трех боях. Согласно графику, все его встречи состоялись в последние дни, что принесло дополнительную психологическую нагрузку, однако юноша мужественно справился и с этим фактором.


Первым противником стал боксер из Кургана К.Завалишин, затем – И.Махов из Самары. И последний, самый непростой, финальный бой – с М.Ниязовым из Тюмени, который эмоционально осложнила дружная поддержка зала в адрес соперника Егора. Несмотря ни на что, туртасский боксер провел все встречи ровно, на высоком техническом уровне, проявил настоящие бойцовские качества и победил единогласным решением судей, завоевав кубок победителя, золотую медаль, грамоту, а главное – право поехать в июне на финал Первенства России в Анапу.


Впереди у Егора и Алексея – новые сборы и Первенство Уральского федерального округа, которое пройдет в Екатеринбурге 24 апреля.


Тренер-преподаватель

ДЮСШ Уватского района

по боксу Х.И. Мухамедшин


Дата создания: 06.04.2015 13:30:55 Дата изменения: 17.07.2015 14:34:17

Количество показов: 2230

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество