Победитель летних сельских спортивных игр – команда из Туртаса

06.06.2018

В Уватском районе завершились XXVII летние сельские спортивные игры. В этом году в традиционных соревнованиях участвовали более 400 спортсменов.

По итогам соревнований в общекомандном зачете по 13 видам спорта первое место заняли спортсмены из Туртаса, на втором месте участники из Сорового сельское поселение, третье место за Ивановскими жителями.

Первый соревновательный день прошел 19 мая по трем видам спорта: уличный баскетбол, городошный спорт, шахматы. Пьедестал почета в уличном баскетболе разделили Демьянка, Муген, Ивановка. В городошном спорте первое место завоевали спортсмены из Туртаса, второе – Уват, третье – Солянка. В шахматах равных не оказалось команде из Увата, второе место заняли шахматисты из Ивановки, на третьем месте – Туртас.

Второй день соревнований прошел 20 мая также по трем видам спорта: женский волейбол, мини-лапта, полиатлон. В женском волейболе первое, второе и третье места соответственно у спортсменок из Демьянского, Демьянки и Туртаса. В мини-лапте лучшими стала команда из Горнослинкино, на втором месте – Ивановка, на третьем – Демьянка. В полиатлоне призовые места заняли спортсмены из Туртаса, Ивановки, Демьянки.

26 мая прошел третий день соревнований по четырем видам спорта: легкая атлетика, мини-футбол, гиревой спорт, армрестлинг. В легкой атлетике отличились Демьянка, Ивановка и Туртас; в мини-футболе – Уват, Муген, Демьянское; в гиревом спорте – Демьянское, Ивановка, Туртас, в армрестлинге – Туртас, Ивановка и Демьянское.

Последний день соревнований прошел 27 мая по трем видам спорта: настольный теннис, дартс, мужской волейбол. В настольном теннисе отличились спортсмены из Туртаса, Демьянки и Першино. В дартсе лучшими стали спортсмены из Солянки, на втором месте – Туртас, на третьем – Алымка. В мужском волейболе равных не оказалось волейболистам их Демьянского, второе место за спортсменами из Горнослинкино, третье место за Ивановкой.