Будущие медики оттачивают навыки

Будущие медики оттачивают навыки

11.03.2024

Учащиеся медицинского класса Уватской средней школы приняли участие в тренинге по проведению сердечно-легочной реанимации. Обучение провела участковая медицинская сестра Областной больницы №20 Алена Долинина.

 

С ее помощью ребята отработали навыки проведения реанимации на манекене. Также научились правильному измерению артериального давления и отработали практические навыки.

 

«Эти школьники хотят посвятить себя медицине, поэтому во время мастер-класса они очень активны и старательны, работают на результат», – рассказала Алена Петровна.

 

Для учащихся медицинского класса занятия на манекене – дело привычное. Как рассказала Александра Мальцева, подобные тренировки для них проводят в школе на уроках ОБЖ.

 

«Нам интереснее в этот раз было измерение артериального давления на электронном тонометре, – делится девушка. – Уверена, что все знания нам пригодятся в будущем».

 

О своем выборе стать врачом Александра знала с 8 класса, ей интересна медицина, она мечтает стать врачом-хирургом. С нетерпением ждет экскурсии в оперблок.

 

«Впереди у нас большая совместная работа между Областной больницей №20 и Уватской средней школы по поддержке медицинского класса и сопровождению ребят по вопросам поступления в медицинские учебные заведения, – отметила главная медицинская сестра ОБ №20 Наталья Сапожникова. – На следующей неделе запланирована экскурсия по медицинскому учреждению».

 

Жанна Стрижак,

пресс-секретарь ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (с.Уват)


Дата создания: 11.03.2024 09:32:00 Дата изменения: 25.03.2024 11:40:43

Количество показов: 530

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество