В Увате проведены пожарно-тактические учения

21.07.2023

19 июля в здании физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» в Увате проведены пожарно-тактические учения. В рамках межведомственного взаимодействия приняли участие сотрудники ОМВД, скорой медицинской помощи, энергослужбы, газового участка. Сотрудники служб совершенствовали навыки тушения пожаров и спасания людей.


По легенде учений в здании физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» в связи с замыканием электропроводки произошло возгорание. Началась незамедлительная эвакуация сотрудников и посетителей.


На место прибыли два отделения 140 ПСЧ, одно из которых было установлено на водоисточнике для организации бесперебойной подачи воды.


Получив необходимую информацию от представителей администрации, была проложена рабочая линия, сформировано одно звено газодымозащитной службы для разведки пожара и поиска пострадавших. Был обнаружен и незамедлительно выведен на свежий воздух один человек, которого передали бригаде скорой помощи.


После завершения мероприятий по спасению людей все силы и средства были направлены на локализацию и ликвидацию условного очага пожара. Все задачи по замыслу учений выполнены на оценку «хорошо».


Отделения пожарно-спасательной части № 140 ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области» помимо тушения пожаров помогают при дорожно-транспортных происшествиях.


Зачастую участники ДТП гибнут не только в момент столкновения, но и после, оказавшись заблокированными в поврежденной машине. В таких случаях оказать им квалифицированную помощь могут только специалисты.


16.07.2023 спасатели выезжали на 2 дорожно-транспортных происшествия на 506 и на 520 километрах федеральной автомобильной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск. В результате данных ДТП пострадали 4 человека и 5 транспортных средств.


Напомним, телефон экстренных служб – 112.

 

По информации сектора ГО и ЧС администрации 

Уватского муниципального района


Дата создания: 21.07.2023 12:55:28 Дата изменения: 02.10.2023 14:25:10

Количество показов: 569

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество