В Уватском районе завершилась реализация проекта «Счастливый день»

В Уватском районе завершилась реализация проекта «Счастливый день»

10.11.2016

Чудо – детский взгляд,

Им, как солнцем, мир объят,

Мы с тобой живем, чтобы счастье видеть в нём.

Мы живем, конечно, ради

Всех желаний в детском взгляде

На земле большой и ты, и я.


6 ноября в детской библиотеке состоялся настоящий праздник в честь закрытия проекта «Счастливый день». Он был разработан молодежным объединением «Библиотека.RU» и реализован при поддержке компании «Газпромнефть-Хантос» в рамках программы «Родные города».


На протяжении пяти месяцев (с июня по октябрь) более двадцати ребят «группы особого внимания» два раза в неделю посещали творческие и интеллектуальные занятия. Мастерить детей учила специалист центральной библиотеки Наталья Мокроусова. Мальчики и девочки с удовольствием делали часы, игрушки, открытки, расписывали кружки и шкатулки.


Развиваться как личности ребятам помогала заведующая организационно-аналитическим отделом Валентина Мурдасова. Вместе с ней участники проекта познавали основы этикета, повторяли правила поведения на дорогах, закрепляли знания о здоровом образе жизни, а также тренировали логику и мышление в интеллектуальных играх.


Все эти занятия способствовали раскрытию у ребят творческих способностей, умения работать в команде, быть ответственными, активными и дружелюбными.


Итогом проекта стала музыкальная гостиная «Главное на свете – это наши дети». Отрадно, что на празднике присутствовали и родители. Для них ребята читали любимые стихотворения, исполняли песни. Всех гостей приятно удивил яркий танец «Маленькие звезды».


Заключительным аккордом программы стало выступление Юлии Желниной, Натальи Мокроусовой и детей с музыкальной композицией. Руководитель проекта Юлия Желнина наградила всех участников «Счастливого дня» долгожданными подарками.


Молодежное объединение «Библиотека.RU»



Дата создания: 10.11.2016 09:33:34 Дата изменения: 10.11.2016 09:33:34

Количество показов: 1848

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество