Три новых инвестиционных проекта рассмотрели на заседании рабочей группы

20.05.2022

Заседание рабочей группы по улучшению инвестиционного климата и сопровождению инвестиционных проектов провел глава администрации Вячеслав Елизаров 19 мая. Он отметил, что улучшение инвестиционной привлекательности района является одним из приоритетных направлений деятельности органов местного самоуправления.

 

В ходе заседания рабочей группы обсудили с инвесторами реализацию трех новых инвестиционных проектов в сферах придорожного сервиса и торговой деятельности.

 

В Демьянском сельском поселении запланировано строительство двухэтажного здания под размещение мастерских и гаража. Уже завершены подготовительные работы, заканчивают завоз строительных материалов на площадку. В мастерских будут предоставлять услуги по техническому обслуживанию и ремонту грузового специализированного автотранспорта. Планируется создать 15 рабочих мест.

 

На подъезде к Демьянскому появится автомобильная газозаправочная станция для грузовых и легковых машин.

 

Кофейню с летней верандой возведут в левобережном Увате. Своей бизнес-идеей поделился местный предприниматель. Для реализации данного проекта, земельный участок был включен в схему нестационарных торговых объектов и разыгрывался на аукционе.

 

Администрация района будет сопровождать проекты в ходе их реализации. Строительство запланированных объектов даст возможность предпринимателям оказывать услуги, востребованные у населения и предприятий.

 

Три проекта, обсуждаемые на заседании, будут направлены на рассмотрение для включения в реестр инвестиционных проектов Тюменской области. Всего в реестре состоит 23 инвестиционных проекта, реализуемых в Уватском районе.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района

 


Дата создания: 20.05.2022 18:52:28 Дата изменения: 02.06.2022 09:39:38

Количество показов: 1379

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество