Подведены итоги районного конкурса творческих работ «Читаешь ты, читаю я, читает вся Уватская земля!»

Подведены итоги районного конкурса творческих работ «Читаешь ты, читаю я, читает вся Уватская земля!»

18.12.2015

Завершился районный конкурс творческих работ «Читаешь ты, читаю я, читает вся Уватская земля!», посвященный Году литературы в России. В конкурсе приняли участие 97 жителей муниципального образования. Напомним, что 1 апреля по 1 ноября осуществлялся прием работ, с 10 по 30 ноября на официальном сайте Уватского района проходило зрительское голосование.


Жюри в составе директора АУ «Централизованная библиотечная система Уватского муниципального района» Е.Н. Огурцовой, специалиста по социальной работе АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Уватского муниципального района» М.В. Волковой, хранителя музейных предметов Н.В. Белкиной и фотографа А.А. Низамова определили три призовых места в каждой возрастной категории в трех номинациях.


Номинация «Уват читающий»

8-12 лет

I место – Валерия Михайлова (Горнослинкино), работа «Радость чтения»

II место – Виктория Софонова (Демьянское), работа «Я с детства с книгами дружу…»

III место – Елена Задубина (Солянка), работа «Юные патриоты»

13-16 лет

I место – Мария Черноскутова (Першино), работа «Я – продвинутый ребенок, только вылез из пеленок»

II место – Мария Ануфриева (Красный Яр), работа «Чтение на природе – лучший отдых»

25-49 лет

I место – Вера Шамарина (Горнослинкино), работа «Очень интересная книжка»

II место – Алёна Турнаева (Демьянское), работа «Читать не скучно никогда…»

III место – Елена Ермилова (Туртас), работа «Люблю, когда читает папа»

От 50 лет и старше

I место – Лариса Горшкова (Першино), работа «А что у тебя интересного?»

II место – Мария Черноскутова (Першино), работа «А я читаю!»

III место – Надежда Кошкарова (Демьянское), работа «Как хорошо уметь читать!»


Номинация «Стихов чарующие звуки»

8-12 лет

I место – Арина Гореванова (Уват), стихотворение «Про маму»

II место – Александра Кошелева (Уват), стихотворение «Снегирь»

III место – Вероника Заровняева и Ксения Кожевникова (Уват), стихотворение «Девчушка в изувеченной избе»

13-16 лет

I место – Полина Лебедева (Демьянское), стихотворение «Носите ордена»

II место – Анна Медведева (Туртас), стихотворение «Смерть поэта»

III место – Елизавета Пахомова (Алымка), стихотворение «Ребенку»

25-49 лет

I место – Светлана Сафарова (Туртас), стихотворение «Высоцкий»

II место – Екатерина Кулешова (Демьянское), стихотворение «Я фильм смотрела о войне»

III место – Ирина Осинцева (Демьянское), стихотворение «В кинотеатре»


Номинация «Жила-была сказка»

8-12 лет

I место – Виктория Софонова (Демьянское), сказка «Приключения девочки Вики»

II место – Радмир Садыков (Муген), сказка «Почему собака и кошка не дружат»

II место – Елизавета Мирошниченко (Осинник), сказка «Отважный козлик Бублик»

III место – Роман Захаров (Алымка), сказка «Дедушка Мороз»

25-49 лет

I место – Инна Аверьянова (Демьянка), сказка «Почти реальная история»

От 50 лет и старше

I место –Людмила Андреева (Муген), сказка «Добрая сказка»

II место – Ольга Токарева (Горнослинкино), сказка «Лесная семья»

III место – Галина Захарова (Алымка), сказка «В гостях у дедушки Мороза»


За наибольшее количество набранных голосов на сайте www.uvatregion.ru призы зрительских симпатий присуждены:

- в номинации «Уват читающий» – Илье Медведеву (Осинник, возрастная категория 8-12 лет);

- в номинации «Стихов чарующие звуки» – Виталию Калашникову и Елене Захаровой (Уват, возрастная категория 8-12 лет);

- в номинации «Жила-была сказка» – Глебу Усольцеву (Уват, возрастная категория 8-12 лет).


Ознакомиться с конкурсными работами >>>


Дата создания: 18.12.2015 08:19:38 Дата изменения: 21.12.2015 10:38:33

Количество показов: 2246

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество