В Увате завершилось первенство Уральского федерального округа по биатлону
30.01.2023
Первенство Уральского федерального округа по биатлону прошло в Увате. Спортсмены соревновались в индивидуальных и спринтерских гонках в биатлонном центре имени А.И. Тихонова 27-30 января.
В состязаниях участвовали 200 девушек и юношей 15-16 и 17-18 лет из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.
Среди участников уроженец Уватского района, воспитанник детско-юношеской спортивной школы Семен Немцов.
В индивидуальных гонках на 10 километров среди девушек 17-18 лет первое и второе место заняли биатлонистки из Свердловской области Инна Терещенко и Виолетта Шадрина, замкнула тройку лидеров спортсменка из Тюменской области Маргарита Болдырева.
В гонках на 12,5 километров среди юношей 17-18 лет победу одержал спортсмен из Свердловской области Савелий Коновалов, вторым пришел биатлонист из ЯНАО Илья Шутько, а третьим – представитель Тюменской области Олег Миронов.
Среди девушек 15-16 лет на дистанции 7,5 километров золотой медалисткой стала биатлонистка из ХМАО-Югры Юлия Собянина, серебряную и бронзовую медаль завоевали спортсменки из Тюменской области Екатерина Захарова и Татьяна Богданова.
В гонках на 10 километров среди юношей 15-16 лет пьедестал почета возглавил представитель Тюменской области Илья Вязьмин, вторым стал спортсмен из ХМАО-Югры Артем Кугаевский, а третьим – биатлонист из Тюменской области Илья Голиков.
Среди девушек 17-18 лет в спринтерской гонке на 6 километров победила спортсменка из Тюменской области Камила Вовк, второй стала биатлонистка из Свердловской области Инна Терещенко, третьей – снова спортсменка из Тюменской области Маргарита Болдырева.
В спринте на дистанции 7,5 километров среди юношей 17-18 лет лучший результат показал так же биатлонист из Свердловской области Савелий Коновалов, вторым и третьим пришли спортсмены из Тюменской области Михаил Куприн и Денис Майгадаров.
В спринтерской гонке на 4,5 километров среди девушек 15-16 лет пьедестал почета вновь возглавила спортсменка из ХМАО-Югры Юлия Собянина, второе место заняла биатлонистка из Тюменской области Юлия Мясоедова, а третье – представительница ХМАО-Югра Антонина Степанова.
В спринтах на 6 километров среди юношей 15-16 лет вторую золотую медаль получил биатлонист из Тюменской области Илья Вязьмин, серебряную – спортсмен из ХМАО Александр Баландин, а бронзовую – представить Тюменской области Семен Немцов.
«Оцениваю свой сегодняшний результат, как три из пяти: бежалось тяжело, и стрельба могла бы быть лучше, поторопился, не проконтролировал себя. Преимущества на знакомой трассе я не чувствовал, так-как ранее тренировки у нас чаще проходили на стадионе в Увате, а в биатлонный центр мы выезжали только на сборы. Сейчас я проживаю в Тюмени, уже как два года тренируюсь на трассе "Жемчужины Сибири", признаюсь отвык от такого подъема, как здесь», – поделился бронзовый призер, биатлонист из Уватского района Семен Немцов.
Юлия Плесовских,
специалист по информационному
обеспечению администрации
Уватского муниципального района
Дата создания: 30.01.2023 19:09:59 Дата изменения: 15.02.2023 10:22:51
Количество показов: 1066Последние новости
- Последние
- В тегах
- Топ-100
- 01.12.2023
- 08.05.2023
- 21.11.2023
- 29.12.2023
- 04.10.2023
- 25.05.2023
- 17.04.2024
- 17.11.2023
- 04.10.2023
- 03.10.2023
- 05.10.2023
- 29.12.2023
- 20.12.2023
- 20.11.2023
- 09.10.2023
- 15.11.2023
- 11.10.2023
- 12.04.2024
- 10.04.2024
- 02.02.2024
- 31.10.2023
- 21.02.2024
- 23.11.2023
- 20.01.2024
- 11.10.2023
- 19.05.2023
- 08.05.2023
- 26.03.2024
- 30.01.2024
- 10.02.2024
- 28.12.2023
- 03.11.2023
- 24.10.2023
- 28.03.2024
- 07.11.2023
- 15.04.2024
- 16.11.2023
- 14.12.2023
- 26.10.2023
- 22.11.2023
- 05.11.2023
- 10.05.2023
- 29.03.2024
- 31.12.2023
- 14.03.2024
- 07.12.2023
- 27.02.2024
- 03.10.2023
- 24.01.2024
- 11.07.2023
- 22.09.2023
- 09.05.2023
- 26.12.2023
- 06.11.2023
- 28.02.2024
- 04.12.2023
- 01.04.2024
- 28.12.2023
- 22.03.2024
- 14.03.2024
- 14.02.2024
- 24.10.2023
- 27.03.2024
- 30.09.2023
- 24.11.2023
- 19.10.2023
- 03.10.2023
- 18.04.2024
- 25.12.2023
- 31.01.2024
- 19.01.2024
- 28.02.2024
- 03.04.2024
- 12.09.2023
- 25.10.2023
- 20.06.2023
- 01.07.2023
- 26.10.2023
- 22.09.2023
- 18.01.2024
- 24.11.2023
- 24.05.2023
- 18.10.2023
- 28.07.2023
- 12.01.2024
- 13.11.2023
- 30.10.2023
- 15.09.2023
- 14.12.2023
- 07.11.2023
- 28.11.2023
- 05.04.2024
- 07.12.2023
- 15.04.2024
- 29.11.2023
- 19.07.2023
- 17.02.2024
- 22.12.2023
- 20.10.2023
- 19.01.2024
Общество
-
- Управление по социальным вопросам
- Ресурсно-методический центр
- Учреждения
- Нормативные документы
- Нацпроект «Образование»
- Комплексный курс «Основы религиозных культур и светской этики»
- Кадровый резерв
- Вакансии
- Родителям
- Государственная итоговая аттестация
- Аттестация педагогических работников
- Роснефть-классы
- "Педагог года"
- Видеоуроки
- Противодействие коррупции
- Психолого-медико-педагогическая комиссия
- Мониторинг системы образования
- Полезные ссылки
- Образование обучающихся с ОВЗ
- Методическая копилка
- Конкурсы и олимпиады
- Информационная безопасность детей