Практика инвестиционной команды Тюменской области признана лучшей в России

Практика инвестиционной команды Тюменской области признана лучшей в России

18.10.2023

В Нижнем Новгород прошел межрегиональный форум «Реализация регионального инвестиционного стандарта». Форум организован Министерством экономического развития Российской Федерации и прошел под руководством первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова. В делегацию Тюменской области вошел заместитель главы администрации Уватского района Эрих Элбакян.

 

В 2021 году Минэкономразвитие РФ разработало новый инвестиционный стандарт, основанный на лучшем региональном опыте по привлечению бизнеса. Это единая платформа поддержки новых инвестпроектов в России. Данный механизм устанавливает общие требования к органам власти в части работы с инвесторами и сопровождении проектов. Стандарт включает в себя 5 элементов работы с инвесторами: инвестиционные декларация, карта, агентство, комитет – совет по улучшению инвестиционного климата, а также свод инвестиционных правил. В итоге стандарт внедрен в 70 регионах страны. Тюменская область отмечена как «Лучшая практика работы региональных инвестиционных команд».

 

Тюменцы поделились опытом работы, основанном на взаимодействии с муниципалитетами, а также определили дальнейшие действия инвестиционной команды региона.


По информации управления экономики и

стратегического развития администрации

Уватского муниципального района



Дата создания: 18.10.2023 14:31:46 Дата изменения: 26.10.2023 09:46:45

Количество показов: 685

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество