В День ветеранов боевых действий прошли памятные мероприятия

01.07.2023

1 июля в России отмечается День ветеранов боевых действий. Уже традиционно праздничная программа проходит в Увате.

 

На площади Победы состоялся торжественный митинг «Герои России» на котором сотни уватцев почтили память защитников Отечества, отдавших свою жизнь при исполнении воинских обязанностей.

 

На митинге прозвучали слова о почете и уважении, посвященные нашим воинам.

 

«Сегодня мы отдаем дань уважения россиянам-воинам с достоинством, выполнявшим и выполняющим свой долг и обязанность защищая Родину. Мы помним каждое имя и разделяем боль и горечь утрат, преклоняем колени перед ратным подвигом наших соотечественников, с честью выполнявших боевые задачи в горячих точках, зонах вооруженных конфликтов, специальной военной операции. Гордимся и выражаем благодарность солдатам, сержантам, офицерам, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм. Спасибо вам, и низкий поклон», – сказал глава администрации Вячеслав Елизаров.

 

Продолжилось мероприятие концертом на стадионе «Юность». Патриотические песни и показательные выступления представили гости из Тобольска, Сургута, Нефтеюганск, артисты Уватского Центра досуга и культуры и парашютисты аэроклуба «Высота».

 

Желающих угощали солдатской кашей. Акция призвана воссоздать дух солдатской общины, а подрастающему поколению позволяет познакомиться с походными буднями военно-полевой кухни.

 

Главной традицией этих мероприятий остаются встречи ветеранов.

 

Администрация Уватского муниципального района


Дата создания: 01.07.2023 18:23:20 Дата изменения: 02.10.2023 14:24:51

Количество показов: 707

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество