Школьникам помогают определиться с выбором будущей профессии

23.11.2023

Первый муниципальный профориентационный фестиваль «Азбука бизнеса и лаборатория профессий» прошел в Увате 23 ноября. Старшеклассники ознакомились с особенностями работы сотрудников жизненно важных структур: полиции, здравоохранения, МЧС, а также рассказали о занятиях и обучении в специализированных классах.


Так, класс педагогической направленности организован в Уватской, «Роснефть-класс» – Туртасской, агрокласс – Красноярской и класс полиции – Ивановской школах.


Кроме того, ученики 8-11 классов прошли профориентационный тест от Центра занятости, который способствует выявлению подходящей для ребенка специальности.


«Встречи с представителями различных профессий и детьми организуются в районе систематически. Мы живем в динамично развивающемся мире, но те профессии, которые сегодня представлены школьникам будут востребованы всегда. Эта планомерная работа позволяет старшеклассникам определиться в своей будущей профессии», – подытожила заместитель главы района Людмила Шехирева.


Также на мероприятии 32 победителям и призерам международных, всероссийских, межрегиональных и областных олимпиад, художественных выставок, спортивных соревнований, научно-технических и исследовательских конкурсов вручены знаки отличия «Участник региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области», еще 12 детей прошли посвящение в ряды «Движения первых».


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 23.11.2023 19:13:33 Дата изменения: 05.12.2023 11:10:45

Количество показов: 876

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество