В честь земляка – Константина Урванцева, в Ивановке открыли парту Героя

27.02.2024

Парту Героя, посвященную участнику специальной военной операции Константину Урванцеву, открыли в Ивановской школе в День его рождения – 27 февраля.

 

На торжественном мероприятии присутствовали родители Константина – Евгений и Наталья Урванцевы, а также глава районной администрации Вячеслав Елизаров.

 

«Константин героически погиб при выполнении боевых задач, неся службу в медсанчасти. Он из-под огня выносил раненых, спасая жизни десяткам солдат. Награжден медалями «За Отвагу», «За спасение погибавших» и посмертно – Орденом Мужества. Ученикам школы желаю помнить и чтить память Героев района, гордиться, что учитесь в стенах школы, где учился Константин, брать в пример его истинный патриотизм, готовность прийти на помощь товарищу и самоотверженность во имя того, что дорого. Низкий поклон родителям, воспитавшим настоящего Героя, достойного гражданина России и патриота своей Родины», – сказал глава.

 

За особенной партой будут учиться лучшие школьники. Первому почетное право выпало ученику 4 класса, победителю и призеру спортивных соревнований, активному участнику школьных мероприятий Данилу Кашкарову.

 

Всероссийский образовательный проект «Парта Героя» направлен на формирование у школьников уважительного отношения к истории своей страны, людям, в чьей жизни было место подвигу и добрым делам.

 

Глава также отметил вклад неравнодушных уватцев в дело защиты Отечества.


«История России знает немало героических имен. Подвиги Героев неизмеримы. Во все времена приближали победу не только те, кто сражались на поле боя, но и те, кто трудился в тылу. И сегодня, волонтеры района, в том числе дети, представители совета ветеранов и родные военнослужащих ежедневно изготавливают окопные свечи, маскировочные сети, собирают необходимые вещи для наших бойцов. Не устану их благодарить и восхищаться оптимизмом, целеустремленностью и искреннему желанию помочь солдатам. Наш народ сильнее стали, потому что мы вместе!», – резюмировал Вячеслав Елизаров.


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района

 


Дата создания: 27.02.2024 19:12:21 Дата изменения: 11.03.2024 09:29:31

Количество показов: 765

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество