В Увате работает кинозал

В Увате работает кинозал

29.12.2023

Теперь в Увате работает кинозал. Актуальные новости и афиши размещаются в сообществе во ВКонтакте «#КинозалУват». 29 декабря в прокате для зрителей доступны 3 кинокартины: «Елки 10», «По щучьему велению» и «Вредная привычка».

 

Жители Уватского района могут просмотреть актуальные киноновинки в районном Доме культуры в Увате. В новогодние праздничные выходные здесь будут транслироваться по 7 фильмов в день. Расписание на последующие дни будет размешено в группе кинозала.

 

Напомним, в апреле Центр досуга и культуры прошел конкурсный отбор Фонда кино на создание или модернизацию кинозалов в населенных пунктах с населением до 500 тысяч человек. Средства на обустройство кинозала выделены в рамках реализации национального проекта «Культура».

 

В ДК приобретен современный лазерный проектор нового поколения, подобными оснащаются передовые кинотеатры и кинозалы по всей стране. Он поддерживает вещание фильмов не только в современном разрешении 4К, но и объемные фильмы формата 3D. Кроме того кинозал оснащен современным звуковым оборудованием, что способствует полному погружению в сюжет. Также в кинозале установлены новые кресла для комфортного просмотра фильмов.

 

По информации управления по социальным вопросам

Администрации Уватского муниципального района


Теги: Культура

Дата создания: 29.12.2023 17:03:21 Дата изменения: 19.01.2024 15:48:12

Количество показов: 1007

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество