Глава района: «Техника и плавсредства готовы к применению по назначению»

15.04.2024

Осмотр плавсредств и техники, используемой при паводке, состоялся 15 апреля. Об этом написал глава администрации района в своих аккаунтах в соцсетях.  Транспорт на территории 140 пожарно-спасательной части представили службы, задействованные в подготовке к прохождению паводкоопасного периода – ГИМС, МЧС, полиция, Россети, авиалесоохрана.


По словам Вячеслава Елизарова, вся обследованная техника находится в исправном состоянии и готова к применению по назначению, в том числе 5 плавательных средств с моторами разной мощности и автомобиль повышенной проходимости «ТРЭКОЛ», а также лодки в Алымке, Красном Яре и Демьянском, катер и вездеход в левобережном Увате, паромы и судно на воздушной подушке, которые также будут задействованы в транспортировке людей.


«Также прорабатываем варианты действий в случае, если не будет работать сотовая связь. Назначены ответственные, кто будет наблюдать за дамбами и насыпями, когда начнется подъем воды, такое поручение дал сегодня губернатор области на заседании оперативного штаба», – добавил глава.


По информации сектора ГО и ЧС

администрация Уватского муниципального района


Дата создания: 15.04.2024 18:31:25 Дата изменения: 26.04.2024 18:34:51

Количество показов: 538

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество