Виктория Сливко и Карим Халили – победители марафонских гонок на Чемпионате России в Увате

05.04.2024

Чемпионат России по биатлону завершился в Увате индивидуальными гонками лучших биатлонистов страны. В биатлонном центре имени А.И. Тихонова 4 апреля боролись за победу 30 мужчин, а 5 апреля выступили 19 женщин. В эти же дни состоялась борьба за Кубок полномочного представителя президента РФ в УФО Владимира Якушева.

 

Преодолев 40 километров и 8 огневых рубежей, победу одержал Московский спортсмен Карим Халили, втором пришел представитель ХМАО-Югра Никита Поршнев, а третьим – биатлонист Пермского края Иван Колотов.

 

В марафоне на дистанции 30 километров, поразив мишени на 8 огневых рубежах, победительницей стала Тюменская спортсменка Виктория Сливко, второй финишировала Свердловская биатлонистка Ирина Казакевич, а замкнула тройку лидеров представительница Московской области Анастасия Гореева.

 

Кроме того, в эти дни попрощался с уватскими болельщиками биатлона призер Олимпийских игр, победитель этапов Кубка мира, чемпион Европы Евгений Гараничев. Тюменский биатлонист завершил спортивную карьеру золотой медалью 31 марта в «Жемчужине Сибири» в Тюмени. Евгений поддерживал участников гонок в Увате, фотографировался с болельщиками и раздавал автографы.

 

Напомним, в прошлом году Виктория Сливко так же показала лучший результат в индивидуальной гонке в Увате, а в мужском марафоне тогда победил Никита Поршнев.

 

Подготовила Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Теги: Спорт

Дата создания: 05.04.2024 16:39:57 Дата изменения: 15.04.2024 12:40:18

Количество показов: 591

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество