В Уватском районе созданы патрульные, патрульно-маневренные и патрульно-контрольные группы

В Уватском районе созданы патрульные, патрульно-маневренные и патрульно-контрольные группы

23.03.2017

В рамках подготовки к пожароопасному периоду 2017 года в администрации Уватского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором принято решение о создании патрульных, патрульно-маневренных, маневренных и патрульно-контрольных групп.


Цель их формирования – достижение высокого уровня готовности и слаженности к оперативному реагированию на природные загорания, эффективным действиям по их тушению на начальном этапе и недопущению перехода пожаров на населенные пункты, а также в лесной фонд, пресечение незаконной деятельности в лесах.


Основными задачами групп являются выявление фактов сжигания населением мусора в населенных пунктах и загораний (горения) растительности на территории сельского поселения; проведение профилактических мероприятий среди населения по соблюдению правил противопожарного режима; принятие мер по локализации и ликвидации выявленных природных загораний и сжигания мусора, принятие решения о необходимости привлечения дополнительных сил и средств; первичное определение возможной причины его возникновения и выявление лиц, виновных в совершении правонарушения, с дальнейшей передачей информации в надзорные органы; идентификации термических точек, определение площади пожара, направления и скорости распространения огня; мониторинг обстановки; взаимодействие с единой дежурно-диспетчерской службой муниципального образования.


Так, в каждом сельском поселении создано по одной патрульной группе. Патрульно-маневренные группы организованы в пяти сельских поселениях, которые подвержены угрозе лесных пожаров (Соровом, Осинниковском, Демьянском, Красноярском, Туртасском). Создано 6 маневренных групп на базе участковых лесничеств Уватского района. Также будет осуществлять свою деятельность одна контрольно-патрульная группа, в состав которой войдут представители надзорных органов МЧС России, МВД России, лесной охраны и общественных организаций.


На сегодняшний день данные группы проводят профилактическую работу в сельских поселениях. Со сходом снежного покрова они в повседневном режиме начнут патрулирование территорий.


Мастер ГДЗС ОМТО

ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области»

М.Ф.Слинкин


Дата создания: 23.03.2017 12:54:47 Дата изменения: 23.03.2017 12:55:47

Количество показов: 1267

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество