В районной администрации обсудили проблему технического сбоя в электронной системе закупок

В районной администрации обсудили проблему технического сбоя в электронной системе закупок

15.02.2017

Глава администрации Сергей Путмин и специалист по закупкам Виктор Пелех обсудили проблему, связанную с техническими сбоями в работе Единой информационной системы.


С 1 января 2017 года вступили в силу поправки к закону о контрактной системе, в соответствии с которыми унитарные предприятия начали осуществлять закупки по Федеральному закону №44-ФЗ (ранее они работали по правилам для госкомпаний). Также введен казначейский контроль за бюджетными расходами при формировании планов закупок и планов-графиков закупок в ЕИС. В связи с изменениями резко возросло количество заказчиков. Из-за большой нагрузки электронная система закупок дала сбой. Такая проблема коснулась многих регионов страны.


«На сегодняшний день районная администрация, 12 администраций сельских поселений, Дума Уватского района, МКУ «Служба заказчика», МКУ «Комитет по ЖКХ» и МКУ «Ресурсно-методический центр» из-за технических сбоев в электронной системе не могут размещать данные о закупках. Эти трудности мешают в полном объеме вести предприятиям и организациям свою основную деятельность», – пояснил Виктор Михайлович.


Как сообщили в управлении госзакупок Тюменской области, работы по восстановлению взаимодействия сервиса ЕИС с внешними системами продолжаются.


Дата создания: 15.02.2017 14:43:42 Дата изменения: 15.02.2017 14:43:42

Количество показов: 1753

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество