Школьникам Увата прививают интерес к медицине

25.03.2024

В Областной больнице №20 продолжается работа с учащимися медицинского класса Уватской средней школы. 21 марта ребята посетили кабинет функциональной диагностики. Познакомились с работой медперсонала и оборудованием, которое используется для диагностики различных заболеваний.

 

Медицинская сестра кабинета Валентина Мухина рассказала, как работают аппараты: электрокардиографии, электроэнцефалограф, спирограф и аппарат для суточного мониторирования ЭКГ и АД, пояснила принцип работы аппаратов и для чего нужны данные исследования. Учащиеся сами прошли спирографию и электроэнцефалографию.

 

«Экскурсия по отделениям продолжается, и наши ученики все больше проявляют интерес к профессии, – рассказывает Наталья Сапожникова, главная медицинская сестра ОБ №20. – Мы видим заинтересованность ребят в новых знаниях и готовы продолжать работу в этом направлении. Каждый четверг мы встречаемся, проводим экскурсию, отвечаем на вопросы. На следующей неделе у нас запланирована встреча в клинико-диагностической лаборатории».

 

Жанна Стрижак,

пресс-секретарь ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (с.Уват)


Дата создания: 25.03.2024 13:01:59 Дата изменения: 08.04.2024 09:26:49

Количество показов: 532

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество