За победу в конкурсе Туртасское и Красноярское сельские поселения получат по 250 тысяч рублей

За победу в конкурсе Туртасское и Красноярское сельские поселения получат по 250 тысяч рублей

30.05.2017

По 250 тысяч рублей будет направлено в бюджеты Туртасского и Красноярского сельских поселений на решение вопросов местного значения, в частности, на благоустройство. Распоряжение о распределении денежных средств подписал глава администрации Сергей Путмин 30 мая.


Средства выделены правительством Тюменской области победителям конкурса представительных органов муниципальных образований в 2017 году.


Напомним, в январе Думой Уватского района проведен конкурс представительных органов муниципальных образований. Победу в нём одержала Дума Туртасского сельского поселения, на втором и третьем местах – Сорового и Красноярского сельских поселений соответственно. Все они были выдвинуты для участия в областном конкурсе. В итоге Туртасская и Красноярская думы стали победителями в группе представительных органов сельских поселений.


В администрациях сельских поселений сообщили, что по согласованию с депутатами на выделенные средства планируется приобрести оборудование для детских площадок. В Туртасе игровые элементы будут добавлены во дворе домов №12 и №14 по улице Авиаторов и поставлены во дворе домов №31 и №33 по улице Ленина. В Красном Яре и Сергеевке оборудуют детские зоны около домов культуры.

Пресс-служба администрации
Уватского муниципального района


Дата создания: 30.05.2017 16:11:42 Дата изменения: 30.05.2017 16:11:42

Количество показов: 1583

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество