Подведены итоги IX районного хореографического фестиваля-конкурса «Калейдоскоп ритмов»

Подведены итоги IX районного хореографического фестиваля-конкурса «Калейдоскоп ритмов»

16.05.2017

13 мая в Туртасском сельском Доме культуры собрались те, кто всей душой любит танцевальное искусство. Традиционный районный хореографический фестиваль-конкурс «Калейдоскоп ритмов» в девятый раз стал настоящим праздником, позволил проявить себя коллективам практически со всех сельских поселений и назвал лучших.


Насыщенная конкурсная программа изобиловала яркими номерами, оригинальными идеями и живыми эмоциями. Детально продуманные костюмы и сюжеты для номеров, гимнастические и акробатические моменты, зажигательные движения под самую разноплановую музыку – мероприятие действительно подарило зрителям и участникам целый калейдоскоп ритмов.


По итогам фестиваля места распределились следующим образом.


Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория 4-6 лет

Лауреат I степени – танцевальный коллектив «Светлячки» (Туртасская школа, руководитель Л.З.Ахметова), танец «От винта»

Лауреат II степени – танцевальный коллектив «Светлячки» (Туртасская школа, руководитель Л.З.Ахметова), танец «Ладушки-оладушки»

Возрастная категория 7-10 лет

Лауреаты I степени – танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская школа, руководитель Л.З.Ахметова), танец «Веселая карусель»; студия современного танца «Станция», группа «Тип-топ» (Уватский РДК, руководитель О.С.Колодешникова), танец «ДискоДети»

Лауреаты II степени – танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева), танец «Мы, маусы!»; танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская школа, руководитель Л.З.Ахметова), танец «Северные ритмы»

Лауреат III степени – танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева), танец «Над морскою тишиной»

Дипломант I степени – танцевальный коллектив «Топ-топ» (Демьянский СДК, руководитель В.М.Бакшеева), «Танец поросят»

Дипломант II степени – танцевальный коллектив «Топ-топ» (Демьянский СДК, руководитель В.М.Бакшеева), танец «Маков цвет»

Дипломанты III степени – танцевальный коллектив «Карамельки» (начальная школа – детский сад села Уват, руководитель А.А.Нестерова), танец «Вперед, Россия!»; танцевальный коллектив «Капелька» (Соровской СДК, руководитель Л.Н.Опалева), танцы «Маленькие утята» и «Уморилась»

Возрастная категория 11-14 лет

Лауреат I степени – студия современного танца «Станция» (Уватский РДК, руководитель П.В.Колодешников), танец «Манекены»

Лауреат II степени – танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская школа, руководитель Л.З.Ахметова), танец «Разговор с березами»

Лауреат III степени – танцевальный коллектив «Акцент» (ДШИ села Уват, руководитель Н.Н.Петренко), танец «Жадина»

Дипломанты I степени – танцевальный коллектив «Тусовка» (Демьянский СДК, руководитель В.М.Бакшеева), «Индийский танец Гидда»; танцевальный коллектив «Радуга» (Соровской СДК, руководитель Л.Н.Опалева), «Танец с рушниками»

Дипломанты II степени – танцевальный коллектив «Тусовка» (Демьянский СДК, руководитель В.М.Бакшеева), танец «Ах, царевны»; танцевальные коллективы «Дебют» и «Улыбка» (Красноярский СДК, руководитель Д.В.Кузнецова), танец «Маленькие негритята»

Дипломанты III степени – танцевальный коллектив «Радуга желаний» (Нагорновский СК, руководитель Е.А.Конева), танец «Недетское время»; танцевальные коллективы «Дебют» и «Улыбка» (Красноярский СДК, руководитель Д.В.Кузнецова), танец «Redcar»

Диплом участника – танцевальный коллектив «Дебют» (Красноярский СДК, руководитель Д.В.Кузнецова), танец «Табор уходит в небо»

Возрастная категория 15-18 лет

Лауреат I степени – танцевальный коллектив «Сюрприз» (Туртасский СДК, руководитель Л.З.Ахметова), танец «Встречаем солнцеворот»

Возрастная категория 19 лет и выше

Лауреат I степени – танцевальный коллектив «Камея» (Туртас, руководитель Л.З.Ахметова), танец «Танго без правил»

Лауреат II степени – танцевальный коллектив «Латина» (начальная школа – детский сад села Уват, руководитель А.А.Нестерова), танец «Бачата»

Лауреат III степени – танцевальный коллектив «Северяночки» (Демьянский СДК, руководитель В.М.Бакшеева), танец «Попурри военных лет»


Номинация «Современный танец»

Возрастная категория 11-14 лет

Лауреат II степени – танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева), танец «Пробуждение»

Возрастная категория 15-18 лет

Лауреат III степени – танцевальный коллектив «Fliy» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева), танец «Солнце мое, взгляни на меня!»


Номинация «Народный танец»

Возрастная категория 7-10 лет. Соло, дуэт, трио – малая форма

Лауреат I степени – Гульнара Аликаева (ДШИ села Уват, руководитель Н.Н.Петренко), «Татарский танец»

Возрастная категория 11-14 лет

Лауреат II степени – танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева), русский хороводный танец «Проходочка»

Дипломант I степени – танцевальный коллектив «Радуга» (Соровской СДК, руководитель Л.Н.Опалева), танец «Цветы России»

Дипломант II степени – танцевальный коллектив «Радуга желаний» (Нагорновский СК, руководитель Е.А.Конева), танец «Кадриль»

Возрастная категория 15-18 лет

Дипломант III степени – танцевальный коллектив «Восторг» (Першинский СДК, руководитель Р.Ю.Заборских), молдавский народный танец «Молдвеняска»

Возрастная категория 15-18 лет. Соло, дуэт, трио – малая форма

Дипломант III степени – танцевальный коллектив «Восторг» (Першинский СДК, руководитель Р.Ю.Заборских), русский народный танец «Белый лебедь»


Номинация «Классический танец»

Возрастная категория 15-18 лет

Лауреат III степени – танцевальный коллектив «Fliy» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева), танец «Мелодия ночного моря»


В ходе онлайн-трансляции фестиваля посетители официального сайта Уватского муниципального района активно голосовали за любимых участников. По итогам определился победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Им стал танцевальный коллектив «Светлячки». Специального приза «За успешный дебют» удостоена «Радуга желаний» и их танец «Недетское время». Октет «Камея» награжден призом от члена жюри, хореографа Сергея Караблина. Гран-при конкурса вручен студии современного танца «Станция» за номер «Манекены».



Количество показов: 792
Дата создания: 16.05.2017 15:28:57
Дата изменения: 16.05.2017 15:36:17


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество