На комиссии по ЧС обсудили предстоящее командно-штабное учение

13.04.2017

12 апреля состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы администрации Уватского района Леонида Митрюшкина.


Первоочередным вопросом повестки стало обсуждение проведения с 17 по 19 апреля командно-штабного учения с органами управления, МЧС и единой государственной системой предупреждения и ликвидации ЧС по отработке вопросов ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья. В рамках данного мероприятия проверят слаженность действий органов местного самоуправления, организаций и предприятий при оповещении населения о чрезвычайной ситуации и приведении сил и средств в повышенную готовность. Будут отработаны практические действия по устранению последствий ЧС, связанных с природными возгораниями, осложнением паводковой ситуации и обеспечением безаварийного пропуска паводковых вод.


Кроме того, были обсуждены превентивные противопаводковые мероприятия. Так, в целях предупреждения подтопления отремонтирована дамба в Алымке. Запланированы работы по укреплению дамбы в Осиннике. Проведена ревизия плавсредств и предусмотрены возможные варианты, связанные с эвакуацией жителей территорий, подверженных риску подтопления. В учреждениях, организациях и на официальном сайте Уватского муниципального района размещены памятки о действиях граждан при наводнении.


Дата создания: 13.04.2017 11:50:47 Дата изменения: 13.04.2017 11:51:11

Количество показов: 1603

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество