Сергей Путмин провел встречу с представителями АО «Нефтяная компания “Конданефть”»

Сергей Путмин провел встречу с представителями АО «Нефтяная компания “Конданефть”»

28.10.2016

27 октября глава администрации Сергей Путмин провел встречу с генеральным директором акционерного общества «Нефтяная компания “Конданефть”» Георгием Евграфовым и его заместителем Михаилом Шишкиным. Обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества.


Напомним, что программа бурения АО «НК “Конданефть”», предусматривает строительство более 1000 эксплуатационных скважин до 2023 года. Доказанные извлекаемые запасы нефти Кондинской группы месторождений составляют 106 миллионов тонн, а планируемый объём добычи - 5 миллионов тонн нефти в год. Запуск первого месторождения запланирован в конце 2017 года.


Несмотря на то, что все лицензионные участки находятся на территории Ханты-Мансийского автономного округа, начало масштабного освоения Кондинской группы месторождений с трудноизвлекаемыми запасами имеет важное социально-экономическое значение и для Уватского района. Значительные инвестиции компания вложит в строительство магистрального нефтепровода и приемо-сдаточного пункта в с.Демьянское.


В рамках заключенного с администрацией Уватского муниципального района соглашения о сотрудничестве АО «НК “Конданефть”» уже перечислила в этом году в бюджет района 1 миллион рублей.


Дата создания: 28.10.2016 11:52:08 Дата изменения: 28.10.2016 11:54:03

Количество показов: 2510

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество