В помощь педагогам: как мотивировать младших школьников к работе на уроке

В помощь педагогам: как мотивировать младших школьников к работе на уроке

13.04.2015

Копилка проекта «Видеоуроки», который стартовал на официальном сайте Уватского района, пополнился новым мастер-классом. Напомним, что в рамках данного проекта педагоги делятся своим мастерством, подробно раскрывая ту или иную тему. У каждого видеоурока есть своя целевая аудитория.


Новый выпуск – от учителя начальных классов Демьянской школы Светланы Барабановой. Светлана Викторовна поделится с коллегами своими наработками по теме: «Как правильно использовать приемы мотивации для школьников младших классов».


Мотивация – самая сложная и одновременно интересная проблема педагогики. Главное в мотивации – интересное начало урока, однако детей хорошо мотивирует к плодотворной деятельности и рефлексия на любом этапе занятия. Именно на этом акцентирует внимание Светлана Викторовна. Педагог подробно расскажет о массе приемов, которые стимулируют детей на усвоение учебного материала: «Отсроченная загадка», «Пейзаж», «Дерево чувств», «Лесенка успеха», «Поезд», «Свечи», «Острова», «Пантомима», «Ресторан», «Уборка в доме», «Плюс-минус», «Альпинист», «Ладонь», «Оратор», «Дело в шляпе», «10 баллов» и многих других.


У пользователей есть возможность оставлять комментарии, задавать вопросы педагогам, предлагать темы будущих выпусков. А если у вас есть желание, вы можете вами выступить в роли рассказчика, преподав свой видеоурок. Для этого нужно отправить заявку на e-mail: premiera-uvat@yandex.ru.


Посмотреть видеоуроки>>>


Дата создания: 13.04.2015 10:42:26 Дата изменения: 13.04.2015 10:42:26

Количество показов: 1678

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество