Новости

14.04.2023

Доктор советует жителям Уватского района пересмотреть пищевое поведение

В Уватском районе отмечается рост числа людей с ожирением. По результатам диспансеризации с каждым годом их становится больше. Если в 2021 году такой диагноз был выставлен 109 человекам, в 2022 -180, то за 1 квартал текущего года эта цифра уже достигла 172.

13.04.2023

Уазик, маскировочные сети, окопные свечи получат земляки в зоне СВО

Неравнодушные люди Уватского района продолжают помогать землякам, участвующим в специальной военной операции. Сбор гуманитарной помощи не прекращается до сегодняшних дней. Поддержку оказывают, и взрослые, и дети со всех сельских поселений района.

13.04.2023

В мае в Увате пройдет Первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей

В Увате пройдет Первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Соревнования состоятся в физкультурно-оздоровительном комплексе с 9 по 13 мая.

12.04.2023

Организацию летней кампании и безопасность детей во время каникул обсудили в Уватском районе

Обеспечение безопасности несовершеннолетних в весенне-летний период и организация летней оздоровительной кампании в Уватском районе стали основными темами обсуждения на заседании совета глав, которое провел глава районной администрации Вячеслав Елизаров.

11.04.2023

Военнослужащих по призыву не будут направлять в зону спецоперации

С 1 апреля в Уватском районе, как и во всей стране, стартовал весенний призыв. Большинство призывников уже прошли медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

07.04.2023

Уватский район готовится к празднованию Дня Победы

В Уватском районе идет подготовка к празднованию 78-ой годовщины Великой Победы. 7 апреля руководители культурных, спортивных, образовательных и ветеранских организаций рассказали о запланированных мероприятиях в своих учреждениях. Заседание провела заместитель главы администрации Людмила Шехирева.

06.04.2023

Женским марафоном в Увате завершился чемпионат России по биатлону - 2023

PARI чемпионат России – 2023 подошел к концу. Завершающие гонки состоялись 5 и 6 апреля в Увате. В соревнованиях выступили 38 мужчин и 28 женщин.

06.04.2023

Виновники пожаров заплатят за нарушение и возместят ущерб

С 3 апреля на территории всей Тюменской области действует особый противопожарный режим. Уже зафиксировано 21 возгорание, в том числе одно в Уватском районе.

05.04.2023

Мужской марафон чемпионата России по биатлону прошел в Увате

Мужская гонка очередного этапа PARI Чемпиона России по биатлону прошла в Увате. 5 апреля в биатлонном центре имени Александра Ивановича Тихонова стартовали 38 лучших биатлонистов страны.

31.03.2023

Педагоги района соревнуются в спортивных состязаниях

Второй этап спартакиады работников образования Уватского района прошел 31 марта на лыжной базе в Туртасе. Участвовали трудовые коллективы Алымской, Горнослинкинской, Ивановской 1 и 2 корпуса и Туртасской школ. Педагоги соревновались в лыжных гонках и веселых стартах.

31.03.2023

В Увате пройдет чемпионат России по биатлону

Завершающий третий этап PARI чемпионата России по биатлону – 2023 пройдет в Увате 5 и 6 апреля. С 23 по 26 февраля спортсмены соревновались в Ижевске, а с 25 марта по 2 апреля состязания проходят в Ханты-Мансийске.

29.03.2023

Уватская легкоатлетка взяла золото на всероссийских соревнованиях

Обучающаяся уватской Детско-юношеской спортивной школы отделения «Легкая атлетика» Мария Игнатьева показала лучший результат в метании спортивного снаряда – 62,07 метров. Победное выступление спортсменка продемонстрировала на всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди спортсменов 14-15 лет.

27.03.2023

Работники культуры отметили профессиональный праздник

Чествование работников культуры Уватского района прошло 27 марта. Поздравления с профессиональным праздником сотрудникам Центра досуга и культуры прозвучали от главы администрации Вячеслава Елизарова.

27.03.2023

Первая студия лоскутного шитья откроется в Уватском районе

24 марта в Ханты-Мансийске состоялось торжественное подведение итогов грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Сотрудник центральной библиотеки Анастасия Злодеева оказалась в числе победителей, получила диплом и памятный подарок.

24.03.2023

Вячеслав Елизаров поздравил районную сборную с успешным выступлением на областных играх

Глава администрации Вячеслав Елизаров поздравил районную сборную с успешным выступлением на XXIX зимних сельских спортивных играх Тюменской области и вручил благодарственные письма.

24.03.2023

Ледовую переправу в Увате для автотранспорта закроют 25 марта

Ледовую переправу в Увате для автотранспорта закроют 25 марта в 12:00. Такое решение принято в ходе комиссионного обследования водного объекта.

23.03.2023

Глава района поручил безотлагательно расчистить в населенных пунктах дороги от снега

Принять оперативные меры на расчистку от талого снега дорог местного значения, поручил соответствующим службам глава района Вячеслав Елизаров на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

22.03.2023

Ледовую переправу в Увате для автотранспорта закроют в ближайшие дни

В связи с установившейся положительной дневной температурой воздуха, ледовую переправу в Увате закроют для автотранспорта в ближайшие дни, сообщили в ДРСУ-6 АО «ТОДЭП». Сейчас по ней разрешено передвигаться автомобилям массой до 5 тонн.

22.03.2023

В Уватском районе прошел семейный фестиваль ГТО

19 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялся районный фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

21.03.2023

Пройти обучение, развить личное подсобное хозяйство можно за счет господдержки

В Уватском районе продолжается оказание социальной помощи семьям на основании социального контракта. Заседание рабочей группы, где рассмотрели заявления граждан, обратившихся за такой поддержкой, провел глава администрации Вячеслав Елизаров 21 марта.

21.03.2023

Уватские школьники декламировали любимые произведения на конкурсе чтецов

В Туртасе прошел муниципальный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Участие приняли 22 ученика 5-11 классов из девяти школ Уватского района.

20.03.2023

Известны имена лучших музыкантов среди обучающихся Детской школы искусств

Ежегодные районные конкурсы исполнителей на народных инструментах «Уватские задоринки» и пианистов «Клавши весны» Детской школы искусств прошли в Туртасе 16 и 17 марта.

19.03.2023

В профессиональный праздник награждены лучшие работники жилищно-коммунального хозяйства

19 марта профессиональный праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. С праздником поздравил глава администрации Вячеслав Елизаров. В своем поздравлении он отметил важность бесперебойной работы, ответственное отношение к делу специалистов ЖКХ. Отличившимся сотрудникам Туртасского коммунального предприятия вручены награды.

17.03.2023

Владимир Путин объявил благодарность уватцам, участвовавшим в СВО

Трем жителям Уватского района, участвующим в специальной военной операции объявлена благодарность верховного главнокомандующего вооруженными силами Российской Федерации Владимира Путина. Награды за образцовое выполнение боевых заданий командования и заслуги в исполнении воинского долга вручил военный комиссар Уватского района Александр Суворов.

15.03.2023

Вячеслав Елизаров провел очередное заседание совета по развитию МСП

Меры оказания поддержки предпринимателям и вступившие изменения в законодательстве обсудили на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Уватском районе. Совещание провел глава администрации Вячеслав Елизаров.

14.03.2023

14 старшеклассников стали призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Церемония награждения состоялась 11 марта в Тюмени. На закрытии встретились 602 призера и 93 победителя.

14.03.2023

На ледовой переправе в Увате идет подготовка к весеннему половодью

На переправе в Увате идет подготовка к весеннему паводку. Глава Уватского района Вячеслав Елизаров провел выездное совещание по организации мероприятий в период весеннего половодья.

13.03.2023

В Демьянском создадут пять мультфильмов на основе хантыйских сказок и легенд

Проект по созданию мультстудии «Хантыйские сказки» Демьянской сельской библиотеки стал победителем президентского фонда культурных инициатив. Авторы проекта планируют создать мультфильмы по мотивам национальных сказок коренных малочисленных народов Севера с участием воспитанников интерната Демьянской школы – хантами.

12.03.2023

Стартовала X Спартакиада трудовых коллективов Уватского района

11 марта в Увате стартовала Х Спартакиада трудовых коллективов Уватского района. На протяжении года команды четырех сельских поселений: Демьянского, Сорового, Туртасского и Уватского, будут выявлять сильнейших в десяти видах спорта. 

10.03.2023

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы занимают призовые места на соревнованиях

Юные спортсмены Уватского района завоевывают медали на соревнованиях. Лучшие результаты показывают воспитанники детско-юношеской спортивной школы среди своих сверстников со всей Тюменской области.

09.03.2023

Работу по профилактике экстремизма и терроризма обсудили на заседании АТК

Плановое заседание антитеррористической комиссии провел глава администрации Уватского района Вячеслав Елизаров.

07.03.2023

Участник трудового фронта Вера Слинкина отмечает 90-летний юбилей

7 марта отмечает 90-летний юбилей Вера Слинкина из Нагорного. Именинницу поздравили представители районной и сельской администраций, управления социальной защиты населения, члены совета ветеранов.

06.03.2023

На фестивале «Богатство тайги Уватской» познакомились с культурой коренного населения

4 марта в Увате прошел первый фестиваль «Богатство тайги Уватской». На площади районного Дома культуры собрались более трех тысяч человек.

03.03.2023

Названы имена лучших педагогов Уватского района

Подведены итоги ежегодного районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2023». В пяти номинациях соревновались тринадцать педагогов. Конкурс на муниципальном уровне проходил в два этапа: подготовительный и очный с 24 января по 3 марта.

03.03.2023

В Увате впервые пройдет фестиваль-ярмарка с участием коренных малочисленных народов района

Фестиваль-ярмарка «Богатство тайги Уватской» пройдет на площади районного дома культуры 4 марта. Участие примут коренные малочисленные народы Севера – ханты, проживающие в Уватском районе.

02.03.2023

КДН провела родительское собрание о безопасном детстве в Демьянской школе

28 февраля комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено общешкольное родительское собрание в Демьянской школе на тему «Безопасное детство».

01.03.2023

На ярмарке вакансий в Увате трудоустройство предложило ПАО «Сургутнефтегаз»

В Увате впервые прошла специализированная ярмарка вакансий одной из крупнейших нефтяных компаний России – ПАО «Сургутнефтегаз». Мероприятие организовано Центром занятости населения при содействии администрации района.

28.02.2023

Вячеслав Елизаров: «Наши спортсмены показали достойные результаты в областных соревнованиях»

С 3 по 26 февраля прошли XXIX зимние сельские спортивные игры Тюменской области. Уватский района представили 39 сильнейших спортсменов, из них 3 мастера спорта России по биатлону – Сергей Гордиевский, Олег Шелковенко и Михаил Остапенко.

25.02.2023

В Демьянском дети ханты написали этнодиктант на родном языке

Семь детей коренных малочисленных народов Севера – ханты написали этнодиктант на родном языке в Демьянском. Ребятам 10-15 лет был представлен отрывок из хантыйской сказки «Ими-Хилы». Текст читала выпускница Демьянской школы, студентка Марина Лянтина.

23.02.2023

23 февраля в Уватском районе проходят торжественные митинги и праздничные мероприятия

Торжественные митинги с возложением цветов в День защитника Отечества прошли в Уватском районе.


Новости 241 - 280 из 3950
Выводить на странице 10 20 30 40
Начало | Пред. | 5 6 7 8 999 | След. | Конец
Перейти на страницу №  

Общество