Новости

26.05.2022

В Уватском районе запланировано строительство лесопромышленного комплекса

Лесопромышленный комплекс планируют возвести в Уватском районе ООО «Тюменский ЛПК». Об этом в своих социальных сетях написал глава администрации Вячеслав Елизаров.

22.07.2021

В Увате приступили к строительству площади «Нефтяников»

Площадь «Нефтяников» разместится напротив новой школы в правобережном Увате по проспекту Надежды. Участок, где расположится сквер площадью 4 тысячи квадратных метров подготавливают к устройству дорожного полотна. К работе подрядная организация приступила в конце июня.

30.12.2020

Третья четверть для учеников в Горнослинкино начнется в новой школе

Новую школу открыли в Горнослинкино Уватского района 30 декабря. Первые уроки здесь пройдут сразу после новогодних каникул.

14.09.2020

Автостоянку и переход начинают строить около новой школы в правобережном Увате

К обустройству автомобильной стоянки с пешеходным переходом у здания новой школы в правобережном Увате приступят в сентябре. Строительство пройдет на средства местного бюджета – 2,3 миллиона рублей.

07.09.2020

Многоквартирный дом в Демьянке введут в эксплуатацию в ноябре

Темпы строительства жилья в Демьянке обсудили глава Уватского района Сергей Путмин и глава Сорового сельского поселения Светлана Бондаренко 2 сентября. Во время выездного совещания руководители посмотрели строящийся дом по улице Пионерной.

10.03.2020

Сергей Путмин: в Уватском районе началось комплексное строительство

Глава района Сергей Путмин и директор ООО «Жилищное строительство» Азмет Хут провели рабочую встречу 5 марта. Руководители выехали на площадку в правобережном Увате, где возводится здание школы.

18.02.2020

Предпроектные работы по строительству больницы в правобережном Увате начнут в 2020 году

Исполнение поручений губернатора по Уватскому району рассмотрели на рабочем совещании в режиме видеоконференции 12 февраля. Встречу провел Александр Моор с участием заместителей, представителей главного управления строительства, департаментов образования и науки, инвестиционной политики, финансов.

13.11.2019

Два четырехэтажных дома построят в правобережном Увате

Начинается проектирование многоквартирных домов в микрорайоне Центральный в Увате. 12 ноября руководитель ООО «Промстройпроект» Валерий Бледнов ознакомился с инфраструктурой площадки.

13.11.2019

Идеи новых парков и гостевых улиц Уватского района разработают студенты ТИУ

Идеи для благоустройства общественных пространств Уватского района представят студенты Тюменского индустриального университета. 11 ноября в Тюмени прошла встреча представителей районной администрации и учебного заведения.

30.10.2019

В Уватском районе формируют план ремонта местных дорог в 2020 году

Глава администрации Уватского района Сергей Путмин посмотрел состояние дороги-дамбы по улице Приозерной в Туртасе 28 октября. Накануне жители подгорной части поселка направили коллективное обращение с просьбой отремонтировать дорожное покрытие.

30.10.2019

В Першино временно закрыли спортивный зал «Чемпион»

Спортивный зал «Чемпион» в Першино временно закрыт. Такое решение принято администрацией района по результатам заключения о его техническом состоянии.

23.10.2019

Сергей Путмин: перед районом стоит задача – увеличить объемы жилищного строительства

Шесть тысяч квадратных метров жилья введено в Уватском районе в 2019 году. Это составляет 70% от запланированных показателей. На заседании коллегии администрации, которое провел глава Сергей Путмин 23 октября, подвели предварительные итоги жилищного строительства.

01.10.2019

В правобережном Увате появится сквер «Нефтяников»

В правобережном Увате обустроят прогулочную зону с велодорожками и беседками. Уже началась работа над проектом.

25.09.2019

В Увате завершается ремонт терапевтического корпуса областной больницы

Глава администрации Уватского района Сергей Путмин обсудил с главным врачом ГБУЗ ТО «Областная больница №20» Азатом Кинчагуловым вопросы развития местного здравоохранения. В частности, речь шла о доступности и качестве оказания медицинской помощи.

02.09.2019

Сергей Путмин провел заседание коллегии по исполнению поручений губернатора

Продолжается работа по формированию заявки на финансирование благоустройства площадей в Демьянке и Демьянском, выбран земельный участок для строительства больничного комплекса в правобережном Увате, определен проект будущего дома культуры в Демьянке.

05.08.2019

В Уватском районе завершается ремонт важных дорожных объектов в Туртасе и Горнослинкино

Строительство остановочного комплекса и разворотной площадки по улице Свердлова в Горнослинкино подходит к завершению.

19.07.2019

В Уватском районе в 2019 году отремонтируют 3,3 километра дороги Уват – Красный Яр

18 июля прошло выездное совещание по ремонту дороги областного значения Уват – Красный Яр. В нем приняли участие глава администрации Сергей Путмин, директор ДРСУ-6 АО «ТОДЭП» Вера Добрышева и ее заместитель Петр Демидюк.

15.07.2019

Юрий Конев рассмотрел с жителями района программу развития сельских территорий

Государственную программу комплексного развития сельских территорий рассмотрели в Уватском районе. 12 июля депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев, глава администрации района Сергей Путмин и председатель районной Думы Юрий Свяцкевич провели совещание с главами сельских поселений и председателями дум.

01.07.2019

Сергей Путмин встретился с представителями общественности в Першино

27 июня Сергей Путмин встретился с представителями общественности в Першино. На повестке дня – вопросы благоустройства поселка и ремонт объектов социальной сферы.

20.06.2019

В Уватском районе построят комплекс по переработке нефтяных и буровых шламов

В Уватском районе в конце 2019 года начнется строительство промышленно-технического комплекса по переработке нефтяных и буровых шламов. Этапы реализации инвестиционного проекта обсудили глава администрации Сергей Путмин и директор ООО «Техносервис» Кирилл Скороходов 19 июня.

14.06.2019

В Уватском районе создают условия для увеличения объемов жилищного строительства

Перспективы жилищного строительства в Уватском районе обсудили глава Сергей Путмин и заместитель председателя областной Думы Виктор Рейн в ходе рабочей встречи 13 июня.

11.06.2019

В Уватском районе выбирают участок для строительства больницы

5 июня глава администрации Уватского района Сергей Путмин и заместитель начальника главного управления строительства, главный архитектор Тюменской области Сергей Бауэр обсудили вопросы капитального строительства, ремонта и реконструкции ряда социальных объектов.

22.05.2019

В Увате начали ремонтировать дорогу по улице Белкина и строить тротуар около начальной школы

В Уватском районе начались ремонты дорог. 20 мая глава администрации Сергей Путмин выехал в Осинник в связи с обращением жителя села об устройстве съезда к жилому дому.

30.04.2019

В Уватском районе в 2019 году введут в эксплуатацию 73 частных дома и один многоквартирный

30 апреля глава администрации Уватского района Сергей Путмин провел заседание коллегии. О вводе жилья доложил начальник управления градостроительной деятельности и муниципального хозяйства Евгений Оборовский.

15.03.2019

В 2019 году будут проводиться ремонтные работы на дороге Тюмень - Ханты-Мансийск

Обращаем Ваше внимание, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения с февраля по ноябрь 2019 года ФКУ «Уралуправтодор» силами Подрядных организаций будет проводить ремонтные работы на автомобильной дороге общего пользования федерального значения Р-404 Тюмень - Ханты-Мансийск.

27.12.2018

Одиннадцать семей Уватского района получили ключи от новых квартир

26 декабря одиннадцать семей из поселка Демьянка получили ключи от новых квартир. Переезд жильцов прошел в рамках муниципальной программы по переселению граждан из непригодных для проживания жилых помещений и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

30.11.2018

В Уватском районе готовятся создать индустриальный парк: сформирован участок в 170 гектаров

В Уватском районе выбрали площадку для создания муниципального индустриального парка – это промышленная зона в Туртасе площадью 170 гектаров.

31.08.2018

В Уватском районе в ноябре введут в эксплуатацию двенадцатиквартирный дом

В Уватском районе на сегодняшний день введено почти 4 тысячи квадратных метров жилья. Всего к концу года планируется ввести в эксплуатацию 9 тысяч квадратных метров, при этом 8 тысяч – за счет индивидуальных застройщиков.

15.01.2018

Сергей Путмин: «Потенциал Уватского района для дальнейшего подъема его экономики очень большой»

Накануне празднования 93-летия со дня образования Уватского района глава администрации Сергей Путмин подвел итоги 2017 года.

12.09.2017

Предприниматели могут выбрать земельные участки для развития бизнеса

Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков обсудили глава администрации Уватского района Сергей Путмин и его заместитель Людмила Шумасова в ходе рабочей встречи.

10.08.2017

Сергей Путмин дал ряд поручений по результатам проведенных собраний с руководителями

Актуальными вопросами в этом году стали ремонты дорог областного и местного значений, объектов социальных учреждений, состояние сетей ЖКХ, в частности, речь шла о модернизации котельных и проведении водопроводов, содержании жилищного фонда и признании некоторых домов аварийными и подлежащими сносу.

04.07.2017

Через водоем в микрорайоне Кирсарай в Увате планируется построить пешеходный переход

Перспективное развитие территории микрорайона Кирсарай в Увате обсудили глава администрации Сергей Путмин, его первый заместитель Леонид Митрюшкин и начальник сектора муниципального хозяйства Дамир Юмагужин в ходе выездного совещания 29 июня.

03.07.2017

Уватскому району презентовали перспективы социально-экономического развития до 2030 года

Во встрече приняли участие глава администрации Сергей Путмин, его заместители и начальники управлений. Презентацию проекта представил генеральный директор НАО «СибНАЦ» Анатолий Брехунцов.

21.06.2017

На правобережье Увата и в Горнослинкино появятся новые школы

В Тюмени завершился этап согласования параметров двух социальных объектов. Результатом стали поручения губернатора Тюменской области обеспечить строительство школ на правобережье Увата и в Горнослинкино.

19.06.2017

По улице Совхозной в Увате принято решение обустроить подъездные пути к жилым домам

В Увате глава администрации Сергей Путмин и глава Уватского сельского поселения Виктор Елесин обсудили насущные проблемы села и наметили решения по некоторым из них. В частности, решен вопрос с уборкой мусора на месте снесенного дома по улице Ленина №111.

10.05.2017

В Першино запланировано строительство нового модульного здания для детского сада

4 мая Сергей Путмин посетил ряд социальных объектов в Осинниковском сельском поселении. В частности, глава побывал в детском саду в поселке Першино в связи с предстоящим строительством нового здания для дошкольного учреждения взамен прежнего.

05.05.2017

В районной администрации обсудили строительство завода по изготовлению OSB-плит

3 мая к главе администрации Уватского района Сергею Путмину с инвестиционным проектом обратился генеральный директор ООО «СТС-Инвест» Евгений Савицкий из города Краснодар.

03.05.2017

Сергей Путмин: «Строительство объектов культуры – важная задача»

2 мая в Увате глава администрации Сергей Путмин посмотрел условия размещения классов детской школы искусств и провел встречу с родителями ее учеников. В ходе беседы были высказаны предложения по организации творческих занятий, в том числе танцевального отделения, и озвучены вопросы по строительству нового здания для школы искусств на левобережье райцентра.

28.04.2017

Прошло очередное обсуждение параметров новой школы на правобережье Увата

Информация о демографической ситуации, предполагаемых приростах населения для уточнения количества учебных мест в новой образовательной организации будет направлена в правительство Тюменской области уже на следующей неделе.

24.04.2017

18 молодых семей Уватского района стали обладателями сертификатов на социальную выплату

21 апреля первый заместитель главы администрации Уватского района Леонид Митрюшкин вручил сертификаты 18-ти молодым семьям. Большинство из них планируют направить данную материальную поддержку на строительство индивидуального жилого дома либо погасить имеющийся ипотечный займ.

Новости 1 - 40 из 92
Выводить на странице 10 20 30 40
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все
Перейти на страницу №  


Экономика