В Уватском районе готовятся создать индустриальный парк: сформирован участок в 170 гектаров

В Уватском районе готовятся создать индустриальный парк: сформирован участок в 170 гектаров

30.11.2018

В Уватском районе выбрали площадку для создания муниципального индустриального парка – это промышленная зона в Туртасе площадью 170 гектаров.


На ее территории расположены четыре трансформаторные подстанции, проходит газопровод, а в 500 метрах находится газораспределительная станция производительностью 200 тысяч кубических метров в сутки. Проложены сети водоснабжения мощностью 720 кубических метров в сутки, здесь же расположены водозабор и сети водоотведения. В трех километрах от площадки – железнодорожная станция «Юность Комсомольская», в пяти километрах – федеральная трасса «Тюмень – Ханты-Мансийск».


Индустриальный парк предназначен для размещения производств по переработке торфа, изготовлению строительных материалов, столярной продукции, сборных домов. Наличие железнодорожных тупиков позволяет организовать доставку, погрузку и хранение грузов и дальнейшей их транспортировки. Здесь возможно разместить и деревоперерабатывающее производство, а также крупные логистические центры федеральных торговых сетей.


«За последние годы в Тюмени реализовано несколько подобных проектов: открыты индустриальные парки "Боровский", "Богандинский". Мы уже имели возможность изучить опыт создания и наполнения технопарков и готовы пройти по этому пути с учетом нашей специфики. Особенности технопарков – готовая инфраструктура и пакет господдержки – подтолкнут развитие наших промышленных площадок», – прокомментировал глава администрации Уватского района Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 30.11.2018 11:41:50 Дата изменения: 24.01.2019 10:40:20

Количество показов: 2321

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество