В Уватском районе в ноябре введут в эксплуатацию двенадцатиквартирный дом

31.08.2018

В Уватском районе на сегодняшний день введено почти 4 тысячи квадратных метров жилья. Всего к концу года планируется ввести в эксплуатацию 9 тысяч квадратных метров, при этом 8 тысяч – за счет индивидуальных застройщиков. Большая часть жилья строится в Увате и Туртасе. В последнем активно застраиваются площадки в микрорайоне Белый Яр и на Юности Комсомольской.


Продолжается строительство многоквартирных домов. В Демьянке в ноябре введут в эксплуатацию двенадцатиквартирный жилой дом. «Коробка дома уже готова, проведена электропроводка, поставлены окна. Сейчас монтируем кровлю. В ближайшее время начнем чистовую отделку», – рассказал прораб тюменской строительной компании Николай Доценко.


Эта же компания будет строить многоквартирный дом в Мугене на участке площадью три тысячи квадратных метров. Сейчас ведется проектирование, после чего определят количество квартир. Предполагаемый срок сдачи объекта в эксплуатацию – 2019 год.


«Рынок жилья в Уватском районе ограничивается частным сектором. Многоквартирные дома, за небольшим исключением, последние несколько лет не строились. Но потребность в новом жилье есть. Нам нужны квартиры для переселения семей из аварийного жилья, предоставления сиротам, учителям. Поэтому район сформировал и будет выставлять на аукционы несколько площадок для строительства новых домов и последующего выкупа квартир для муниципальных нужд», – сказал глава Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 31.08.2018 16:44:21 Дата изменения: 30.11.2018 14:15:25

Количество показов: 2380

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество