Спорт

08.06.2017

Подведены итоги 13-ти дисциплин в рамках XXVI летних сельских спортивных игр

В этом году в традиционных соревнованиях приняли участие около 400 человек, которые определили судьбу медалей в городошном спорте, уличном баскетболе, шахматах, волейболе, полиатлоне, мини-лапте, легкой атлетике, мини-футболе, армрестлинге, гиревом спорте, волейболе, настольном теннисе и дартсе.

01.06.2017

Выделено 14,6 миллиона рублей на повышение заработной платы работников бюджетной сферы

30 мая глава администрации Сергей Путмин подписал распоряжение о направлении денежных средств муниципальным автономным учреждениям на повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы. Средства на эти цели в размере 14,6 миллиона рублей выделены губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

31.05.2017

Владимир Якушев и Сергей Путмин обсудили проведение этапа Кубка IBU по биатлону в Увате

26 мая Владимир Якушев провел совещание с главами городов и муниципальных образований Тюменской области по вопросам жилищно-коммунальной отрасли и сельского хозяйства. В мероприятии принял участие Сергей Путмин.

25.05.2017

Легкоатлеты Уватского района стали сильнейшими на областной спартакиаде

В Тобольске прошла XX спартакиада учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области по легкой атлетике, в которой приняла участие и сборная Уватского района. Среди коллективов 2-й группы наши юноши и девушки стали безоговорочными триумфаторами в общекомандном зачете, набрав 7432 очка. В последний раз подобного результата уватцы добивались 9 лет назад.

24.05.2017

Подведены итоги традиционного открытого первенства Уватского района по плаванию

20 мая на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» прошло открытое первенство Уватского района по плаванию. Судьбу медалей в стиле «Кроль на спине» выясняли более ста спортсменов из Тобольска и Увата.

22.05.2017

Завершился муниципальный этап Летнего фестиваля Всероссийского комплекса ГТО

Победу на Летнем фестивале праздновали ивановские школьники. Не так много им уступили учащиеся Уватской (второе место) и Туртасской (третье место) школ. Впрочем, по общему количеству набранных баллов очень близки были к призерам и все другие представленные команды.

18.05.2017

Чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди учащихся вновь назвал победителей

5 команд продемонстрировали свое мастерство в подъеме по штурмовой лестнице и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Соревнования стали одним из этапов отбора и подготовки спортсменов в сборную Уватского района. Напоминаем, что любой желающий в возрасте от 11 до 13 лет может записаться в секцию по пожарно-прикладному спорту.

17.05.2017

Велосипедисты Уватского района уверенно стартовали в новом спортивном сезоне

Он начался с двухнедельных учебно-тренировочных сборов в поселке Червишево Тюменского района и двух соревновательных дней открытого первенства СДЮСШОР № 4 по велоспорту-шоссе «Открытие летнего спортивного сезона 2017 года».

12.05.2017

Определены участники регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

Семьи прошли конкурсные испытания, представив на суд жюри художественное выступление «Творческая семейная мастерская», номер «Мама, папа, я – спортивная семья» и видеоролик о семье и семейных традициях.

11.05.2017

Легкоатлеты Уватского района завоевали медали открытых соревнований города Тобольска

Турнир, собравший 124 участника из городов Тюмени и Тобольска, села Дубровное Вагайского района, Тюменского, Тобольского и Уватского районов, стал контрольным испытанием перед областной спартакиадой учащихся, которая пройдет в Тобольске с 18 по 20 мая.

11.05.2017

Школьники Уватского района удостоились высших наград комплекса ГТО

Всего в прошлом году участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли 328 школьников Уватского района в возрасте от 6 до 17 лет, 152 из них выполнили нормативы ГТО на знаки отличия.

10.05.2017

Открыта регистрация на грантовый конкурс молодежных проектов форума «УТРО-2017»

Лучшие работы определят на форуме «УТРО» в ходе общественной защиты (включая предшествующие конкурсу тренинги, экспертные консультации и оценку проектов). В каждой номинации будет выбрано три победителя, которые получат грантовые средства на сумму 100, 200 и 300 тысяч рублей.

10.05.2017

Сергей Путмин принял участие в праздновании Дня Победы в Демьянке

Глава администрации Уватского района Сергей Путмин отпраздновал День Победы в Демьянке. Он принял участие в торжественном митинге, поздравил всех присутствующих, поблагодарил ветеранов за вклад в победу и возложил цветы к памятнику.

02.05.2017

Юных победителей в спорте и творчестве приглашают принять участие в конкурсе на получение бесплатной путевки на море

Для участия в конкурсе нужно заполнить таблицу и отправить ее на электронный адрес odm_uvat@mail.ru до 15:00 5 мая. К заявке необходимо приложить ксерокопии грамот.

13.04.2017

В Увате проходит Первенство УрФО по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет

Состязания собрали 142 участников из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

06.04.2017

Жителей Уватского района приглашают принять участие в викторине «Что ты знаешь о ГТО?»

Ответы можно присылать до 10 мая 2017 года на электронную почту: gto-uvat@mail.ru или по адресу: село Уват, улица Дорожная, 7, физкультурно-оздоровительный комплекс (Центр тестирования ВФСК ГТО Уватского муниципального района).

06.04.2017

Спортсменка из Уватского района – обладатель двух кубков матчевой встречи по плаванию в Тюмени

Анна преодолела по 50 метров всеми способами и 200 метров комплексом, став триумфатором по итогам пяти дисциплин. В конце апреля она отправится в Санкт-Петербург на всероссийские соревнования «Веселый дельфин».

04.04.2017

Сергей Путмин поздравил Алексея Огорелкова с победой на всероссийских соревнованиях

Соревнования проходили в Ленинградской области на базе учебно-тренировочного центра «Кавголово». В них принял участие и воспитанник детско-юношеской спортивной школы Уватского района. В составе сборной «Тюменская область-2» Алексей завоевал «золото» смешанной эстафеты и выполнил норматив мастера спорта.

03.04.2017

Команда Уватского района дебютировала на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Программа состояла из двух дисциплин: подъем по штурмовой лестнице в окна 2-го и 3-го этажей учебной башни и преодоление стометровой полосы препятствий. В общекомандном зачете наши ребята стали шестыми.

31.03.2017

На комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрели помощь семьям

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации Натальи Корчёмкиной.

30.03.2017

В Увате завершились старты в рамках Чемпионата России по биатлону

В течение четырех соревновательных дней на биатлонном центре имени А.И.Тихонова сильнейшие стреляющие лыжники, в том числе практически весь состав сборной страны, спорили за медали в спринте, персьюте, индивидуальной гонке, одиночной и смешанной эстафетах.

29.03.2017

Уватский боксер – серебряный призер всероссийских соревнований в Нижневартовске

Святослав Рыбка провел четыре боя, в трех из которых одержал победу, что позволило ему стать серебряным призером в весовой категории 38,5 кг. Также ему вручен спецприз «За волю к победе».

29.03.2017

Школьники Уватского района достойно выступили на областном зимнем фестивале ГТО

Сборная команда Уватского района в составе Олега Фаизова, Олега Томилова, Алёны Какадий, Лидии Захаровой, Максима Огорелкова, Сергея Назарова, Катерины Кошкаровой и Юлии Захаровой заняла девятое место.

28.03.2017

Комментатор Дмитрий Губерниев провел пресс-конференцию для уватских болельщиков

Дмитрий Викторович поделился интересными случаями из своей профессиональной деятельности и вступил в активный диалог с жителями Уватского района, ответив на все интересующие присутствующих вопросы.

23.03.2017

Сергей Путмин подписал распоряжение об организации летней оздоровительной кампании

В летний период будут организованы детские оздоровительные лагеря на базе образовательных учреждений, учреждений спорта, культуры, дополнительного образования и социальной защиты. Всего за три смены планируется охватить более полутора тысяч детей.

21.03.2017

В Увате пройдет основная часть чемпионата страны по биатлону

С 25 по 29 марта на биатлонном центре имени А.И.Тихонова пройдут спринты, персьюты, индивидуальные гонки и смешанные эстафеты в рамках Чемпионата России по биатлону.

20.03.2017

В «Газпромнефть-Хантосе» наградили победителей грантового конкурса

Благодаря поддержке «Газпромнефть-Хантоса» в этом году воплотятся в жизнь 20 проектов, направленных на повышение качества жизни населения, образование, экологию, создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, сохранение культуры и традиций коренных народов Севера.

20.03.2017

В марте в школах Уватского района проходит анализ программ по лыжной подготовке

С 13 по 31 марта управление образования, культуры, спорта и молодежной политики проводит анализ реализации программ по физической культуре в части лыжной подготовки, в рамках чего во всех школах запланированы посещение уроков, анализ материально-технической базы и содержания рабочих программ.

16.03.2017

По пятницам на ФОКе ведет прием врач по спортивной медицине

По итогам осмотра он будет выдавать допуски к выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), занятиям физической культурой и спортом, в секциях по различным видам спорта.

16.03.2017

Прошли соревнования среди сотрудников подразделений ОМВД России по Уватскому району

Состязания представляли собой комбинированную эстафету и состояли из различных этапов. Участники бежали на лыжах, преодолевали полосу препятствий, стреляли из автомата Калашникова, пистолета Макарова, метали гранату, демонстрировали мастерство вождения снегохода.

15.03.2017

Сергей Путмин поздравил гиревиков Уватского района с победой на всероссийских соревнованиях

Глава поблагодарил спортсменов за высокие достижения, пожелал им дальнейших успехов и вручил на память часы с символикой Уватского района.

13.03.2017

Наш земляк завоевал право защищать честь области на Всероссийском фестивале комплекса ГТО

В борьбе за первое место в своей возрастной ступени – 25-29 лет – победу среди девятнадцати участников одержал Андрей Захаров из Увата. Максимальное количество баллов он набрал на подтягивании из виса на высокой перекладине с результатом 28 раз, отличное время показал в беге на лыжах, преодолев пять километров за 14 минут 5 секунд, хорош был и в других видах испытаний.

07.03.2017

Впервые в Тюмени пройдет Областной зимний фестиваль ГТО среди взрослых

В нём примут участие представители всех городов и районов юга Тюменской области – победители муниципального этапа. Всего 26 команд – по 8 человек в каждой: 4 мужчины и 4 женщины в возрасте от 25 до 44 лет.

07.03.2017

Специалисты Областного наркодиспансера проведут семинар по профилактике ПАВ

9 и 10 марта специалистами детской наркологической службы ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер» будет проведен зональный семинар-тренинг на тему: «Навыки конструктивного взаимодействия в системе комплексной профилактики немедицинского потребления психоактивных веществ».

03.03.2017

Уватские пловчихи завоевали «золото» и «серебро» открытого первенства СДЮСШОР № 1 в Тюмени

Первое место на стометровке среди девочек 2005-2006 годов рождения уверенно завоевала Анна Шеремет. На 50-ти метрах в возрастной группе 2007 г.р. и моложе «серебряным» выступлением отметилась Анастасия Малыгина.

02.03.2017

Сергей Путмин поздравил призеров всероссийских соревнований и конкурсов

1 марта в районной администрации состоялось чествование победителей и призеров межрегиональных, всероссийских и международных мероприятий – жителей Уватского района.

27.02.2017

Уватские пловцы – в призерах первенства и спартакиады школьников Тюменской области

Февраль выдался насыщенным на достижения уватских пловцов. Они приняли участие в нескольких соревнованиях и показали достойные результаты, завоевав россыпь наград.

27.02.2017

Подведены итоги Первенства УрФО по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения

Соревнования собрали 151 участника из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Курганской, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей. За путевку на первенство страны, которое состоится в апреле во Владикавказе, спорили финалисты первенств субъектов.

27.02.2017

Состоялся муниципальный этап Зимнего фестиваля ГТО среди учащихся

В общекомандном зачете победа, как и в прошлом году, осталась за учащимися Туртасской школы. Совсем немного уступили им по количеству набранных очков школьники из Ивановки, третье место уверенно заняла команда учащихся Уватской школы.

Новости 201 - 240 из 489
Выводить на странице 10 20 30 40
Начало | Пред. | 4 5 6 7 813 | След. | Конец Все
Перейти на страницу №  


Общество