АУ "Краеведческий музей Уватского муниципального района "Легенды седого Иртыша"

музей  Музей «Легенды седого Иртыша»
  Адрес: г. Уват, ул. Ленина, 77.
  Контактный телефон: 8 (34561) 2-20-72
  Сайт: http://uvatmuseum.kultura-to.ru
  Режим работы:
  Вс-пт: 9:00-17:00, перерыв 13:00-14:00
  Сб: выходной
  Последняя пятница каждого месяца - санитарный день
     
  Бесплатное посещение музея детям до 18 лет,  
  студентам и пенсионерам







Экспедиция «Там, где текут реки....»


История музея


Залы музея


Фестивали и конкурсы


Выставка одного экспоната


Памятка «Что нужно знать о коррупции»


Виртуальная экскурсия «Природа родного края»




02.11.2017

4 ноября музей «Легенды седого Иртыша» приглашает на «Ночь искусств»

По всему миру тысячи музеев, выставочных залов, галерей откроют свои двери для миллионов ценителей искусства до самого позднего вечера или даже на всю ночь.

13.10.2017

В музее начал работу новый выставочный проект «Школа – это маленькая планета»

С 21 сентября в краеведческом музее «Легенды седого Иртыша» начал свою работу новый выставочный проект «Школа – это маленькая планета». Под общим названием экспозиции представлено 5 выставок.

02.10.2017

Краеведческий музей провел мероприятие в рамках Международного дня пожилых людей

Накануне Международного дня пожилых людей в краеведческом музее «Легенды седого Иртыша» традиционно чествовали людей «золотого» возраста. Праздник прошел в виде вечёрки «Капустные осенины».

20.09.2017

К юбилею краеведческого музея: встреча с мечтой

Мысль о проведении палеонтологической и этнографической экспедиции по Иртышу по маршруту Уват – Тугалово - Уват уже несколько месяцев будоражила наше воображение. Для осуществления этой идеи необходимо было дождаться нужного уровня воды в реке Иртыш, найти транспорт и средства.

23.08.2017

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в краеведческом музее оформлена выставка-призыв

Она призывает к толерантности, необходимости борьбы с терроризмом, проявлению ответственности и бдительности. На выставке представлены плакаты «Россия против террора!», «Мы разные, но мы вместе против террора» и другие.

21.07.2017

Краеведческий музей проводит фотоконкурс «Ты в жизни каждого из нас, родная школа!»

Наверняка у каждого есть черно-белые или цветные фотографии, на которых изображены вы сами в школьные годы за партой, у классной доски. А, может, на карточке запечатлен ваш ребенок – нарядный сын или дочка с огромным букетом цветов, улыбаясь, идет в школу 1 сентября?

17.07.2017

К юбилею краеведческого музея: там, где живут легенды (продолжение экспедиции)

Во время майской экспедиции 2009 года мы не смогли из-за поломки судна пройти до конца свой намеченный маршрут вверх по течению реки Туртас до раздваивания его на Большой и Малый, а затем вниз по реке до устья. Поэтому решили вернуться к бывшей деревне Кускачке и пройти до устья Туртаса в поисках поселений, основанных коренными жителями и русскими.

14.07.2017

К юбилею краеведческого музея: экспедиция по Туртасу (путевые заметки)

С 16 по 22 мая 2009 года сотрудники краеведческого музея «Легенды седого Иртыша» Л.А.Телегина и О.В.Бронникова, а также археолог Л.Н.Сладкова из Тобольского музея-заповедника приняли участие в этнографической экспедиции по реке Туртас. Ее цель – выявить поселения, которые располагались по реке Туртас.

07.07.2017

В краеведческом музее открылась выставка работ Центра дополнительного образования детей

Воспитанники из Туртаса, Горнослинкино, Солянки и Демьянского в возрасте от 6 лет и их преподаватели представили на суд зрителей более 90 работ в разной технике исполнения: бумагопластика и роспись по стеклу (витраж), декупаж и батик, коллаж и живопись, деревообработка и скульптура, канзаши и пэчворк.

28.06.2017

В краеведческом музее открылась выставка «Уватская палитра талантов»

В выставочном пространстве размещено более 100 оригинальных авторских работ детей в возрасте от 8 до 15 лет, а также 7 работ преподавателей-наставников юных художников – Лауры Катаргуловой и Анны Каневой.

21.06.2017

График работы музея «Легенды седого Иртыша» в День села и День молодежи

23 июня, в дату празднования Дня молодежи России и 388-летия со дня образования села Уват, районный краеведческий музей «Легенды седого Иртыша» будет работать с 14 до 20 часов. Приглашаются все желающие.

19.06.2017

В краеведческом музее прошло мероприятие для воспитанников лагеря «Радуга»

А что мы знаем о нашем сером или черном, белом или рыжем друге? На этот и многие другие вопросы получили ответы дети из летнего оздоровительного лагеря «Радуга» при Уватской школе, посетив мероприятие «Мой ласковый и нежный зверь» в краеведческом музее «Легенды седого Иртыша».

09.06.2017

В преддверии Дня России в краеведческом музее прошло мероприятие для воспитанников лагеря

12 июня наша страна отмечает очень важный государственный праздник – День России. Специально к этому событию 9 июня в стенах краеведческого музея «Легенды седого Иртыша» для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Радуга» при Уватской школе была оформлена однодневная выставка «Святые символы России».

08.06.2017

В краеведческом музее открылись выставки к 205-летию победы в Отечественной войне 1812 года

В год празднования 205-летия победы в Отечественной войне 1812 года в районном краеведческом музее «Легенды седого Иртыша» открыто 3 новые выставки: «Отечественная война 1812 года в гравюрах», «Теребеневская азбука» и «Солдатики Никиты Рогачёва (г.Тюмень)».

02.06.2017

В краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное отечественным мультфильмам

1 июня в музее «Легенды седого Иртыша» были рады приветствовать детей из школьного лагеря дневного пребывания «Радуга». Для них было проведено мероприятие, посвященное отечественным мультфильмам, подготовлена игровая программа «Путешествие в Мультландию» с различными конкурсами.

01.06.2017

Выделено 14,6 миллиона рублей на повышение заработной платы работников бюджетной сферы

30 мая глава администрации Сергей Путмин подписал распоряжение о направлении денежных средств муниципальным автономным учреждениям на повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы. Средства на эти цели в размере 14,6 миллиона рублей выделены губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

30.05.2017

Краеведческий музей посетили школьники из Ханты-Мансийска

Для юных гостей была проведена познавательная экскурсия по экспозиционным залам музея, во время которой школьники смогли познакомиться с прошлым и увидеть тот быт, которым жили наши предки, как трудились и как благодаря их труду основывался и развивался Уватский район.

25.05.2017

Дети ханты, обучающиеся в Демьянской школе, посетили краеведческий музей

Для них проведена познавательная экскурсия по залам музея, которая помогла увидеть и понять быт наших предков. В программу также вошел показ праздника «Медвежья вечёрка», рассказ об экспедиции «Вверх по Демьяну» и мастер-класс по изготовлению народной куклы.

24.05.2017

«Легенды седого Иртыша» провели «Ночь в музее», посвященную 100-летию революции в России

Уже на входе посетители смогли окунуться в эпоху вековой давности, где все были друг для друга «товарищами». Гостей встречали девушки в красных косынках и каждому на грудь прикрепляли красную ленту.

15.05.2017

20 мая «Легенды седого Иртыша» приглашают на «Ночь в музее»

20 мая с 18:00 до 19:00 мы приглашаем посетить конкурсную программу «Время выбрало нас», где на события вековой давности можно будет посмотреть глазами старшего поколения, а с 19:00 до 23:00 двери экспозиционных и выставочных залов будут открыты для бесплатного посещения.

Новости 41 - 60 из 140
Выводить на странице 10 20 30 40
Начало | Пред. | 1 2 3 4 57 | След. | Конец Все
Перейти на страницу №  


Общество