ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (с.Уват) приглашает пройти тест на ВИЧ

ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (с.Уват) приглашает пройти тест на ВИЧ

22.12.2016

В 2016 году Тюменская область вошла в десятку субъектов Российской Федерации по распространенности ВИЧ-инфекции. Ежегодный прирост числа ВИЧ-инфицированных в регионе составляет 2-3%. В большинстве случаев лишь развитие осложнений, связанных со стадией СПИД, мотивирует пациентов обратиться за медицинской помощью. Возможно, это связано с заблуждением об обреченности ВИЧ-инфицированных. Но сегодняшний уровень развития медицины и фармакологии позволяет проводить эффективную терапию у данных пациентов, обеспечивая им полноценные жизненные условия.


Лица, инфицированные ВИЧ, но не знающие об этом, являются потенциальными или действующими распространителями этой инфекции. Но незнание не делает их действия безопасными.


Поликлиника, филиалы, ФАПы Уватского района приглашают всех желающих пройти процедуру забора крови и определения наличия или отсутствия ВИЧ в организме. На ФАПах достаточно выразить свое желание фельдшеру, на филиалах (п.Демьянка, с.Демьянское, п.Туртас) – врачу или фельдшеру неотложной помощи, в поликлинике села Уват – врачу или обратиться в отделение профилактики (кабинет № 219). Если появились вопросы, возникли затруднения, вы можете обратиться к любому медицинскому работнику. При организации массового забора крови в организациях и учреждениях района осуществляется выезд специалистов на место. Тестирование на ВИЧ для граждан России бесплатное. Во время сдачи анализа при себе необходимо иметь паспорт.


Настоятельно рекомендуем ценить свое здоровье, пройти тест на ВИЧ и не жить в сомнениях.


Отделение профилактики

ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (с.Уват)


Количество показов: 2067


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация