Новости

09.08.2013

С Всероссийским днем физкультурника!

10 августа страна отметит Всероссийский день физкультурника. В канун ежегодного праздника жителей района поздравил глава Иван Тубол:

«Уважаемые жители Уватского района! Поздравляю вас с Всероссийским Днем физкультурника – праздником силы, красоты и здоровья!

09.08.2013

Пенсионная арифметика

Пенсионный фонд

Трудовая пенсия состоит из двух частей: страховой и накопительной. Новая формула предназначена для расчета страховой пенсии, при этом правила для назначения накопительной пенсии не меняются. По новой формуле, размер пенсии напрямую зависит от общего страхового стажа и размера зарплаты за каждый отработанный год. Обязательное условие, чтобы время работы шло «в зачет»: работодатель должен весь этот срок исправно платить страховые взносы в пенсионную систему.

08.08.2013

С 1 августа произведена корректировка размеров страховой части трудовой пенсии работающим пенсионерам

Пенсионный фонд

Корректировка страховой части трудовой пенсии производится с 1 августа каждого года при условии осуществления работы после назначения пенсии и поступления от работодателя сведений в Пенсионный фонд о сумме страховых взносов, начисленных за работника после назначения ему трудовой пенсии.

08.08.2013

О создании дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан

Центр занятости населения

Долгосрочная целевая программа «Основные направления развития в области содействия занятости населения Тюменской области» на 2012-2014 годы утвердила Положение о порядке и условиях предоставления субсидий на проведение мероприятий по созданию дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан в 2012-2013 годах.

08.08.2013

На пути к Всероссийскому сбору МЧС

Пожарная охрана

7 августа в 21 час 5 минут по местному времени мимо райцентра в северном направлении проследовала колонна участников Всероссийского сбора МЧС России.

07.08.2013

Воспитание, обучение и волевая закалка пожарных

Пожарная охрана

Любая катастрофа влечет за собой огромный комплекс сложнейших проблем. Природные, техногенные, экологические катаклизмы – все они приносят беды.

07.08.2013

С 2014 года снижается ставка страховых взносов для самозанятого населения

Пенсионный фонд

С 2014 года снижается ставка страховых взносов для плательщиков из числа самозанятого населения, то есть индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, глав крестьянских (фермерских) хозяйств и других физических лиц, уплачивающих страховые взносы в фиксированном размере.

07.08.2013

Веселись, народ, ликуй в славный праздник Сабантуй!

3 августа областной центр радушно встречал участников грандиозного мероприятия – XIII федерального татарского праздника Сабантуя. На традиционное торжество прибыли около 13 тысяч гостей со всех уголков нашей необъятной страны.

06.08.2013

Система «112» – повышение безопасности для всех

Система «112» предназначена для оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, уменьшения социально-экономического ущерба при чрезвычайных происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единой дежурно-диспетчерской службы Уватского района, которая является органом повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

06.08.2013

Очередной триумф уватских футболистов

Спорт

Минувшие выходные ознаменовались очередным футбольным триумфом наших спортсменов. 3 августа в рамках Чемпионата Тюменской области среди команд Северной зоны состоялась встреча команды «Вагай» из Вагая и сборной «Иртыш» из Увата.

05.08.2013

В ритме танца

Что может быть лучше чудесной погоды и замечательного настроения? Только когда есть с кем этим поделиться! В минувшую пятницу воспитанники лагеря «Палитра» приняли участие в необычном мероприятии – флешмобе, посвященном уличным танцам.

05.08.2013

Школа будущих «Олимпийцев»

Спорт

Лето – отличное время для активного отдыха и совершенствования спортивных навыков. Это наглядно доказывают воспитанники спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец», где мальчики и девочки из Увата и Туртаса в возрасте от 7 до 16 лет старательно постигают азы той или иной дисциплины.

02.08.2013

Происшествия на дорогах

ГИБДД

С 22 по 31 июля на территории Уватского района зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия.

02.08.2013

Пожарная сигнализация в жилье

Пожарная охрана

Так уж мы устроены, что всегда думаем: «Этого со мной не случится» и надеемся на «авось», однако никто не застрахован от беды, поэтому нужно по максимуму оградить себя от возможных неприятностей. В частности, речь идет о пожарах в жилом секторе.

02.08.2013

Хроника происшествий среди несовершеннолетних

Комиссия по делам несовершеннолетних

27 июля в дежурную часть ОМВД России по Уватскому району поступило сообщение, что в больницу доставлен четырехлетний ребенок с тяжелой травмой головы.

02.08.2013

Рост добычи нефти на Увате в первом полугодии составил 22%

ТНК

ЦДО «ТНК-Уват», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», добыло в первом полугодии 2013 г. на юге Тюменской области около 4,1 млн. тонн нефти, что почти на 751 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

01.08.2013

«Лучший работодатель 2013 года в области содействия занятости населения»

Центр занятости населения

Центр занятости населения приглашает работодателей Уватского района принять участие в областном конкурсе «Лучший работодатель 2013 года в области содействия занятости населения».

01.08.2013

Защитите самое дорогое!

В самом разгаре лето – пора отдыха, интересных дел и новых приключений для детей. У них появилось больше свободного времени для ребяческих фантазий, а у родителей прибавилось забот и тревог за безопасность своих чад.

31.07.2013

Новости футбола

Спорт

В минувшие выходные состоялась очередная футбольная баталия в рамках Чемпионата Тюменской области среди команд Северной зоны. 28 июля в Тобольске встретились сборная города «Огнеупорщик-2» и уватский коллектив «Иртыш».

31.07.2013

Матери против насилия

«В настоящее время всё актуальнее становится проблема жестокости в отношении детей, а следовательно, и тема защиты прав ребенка. Сегодня мы, матери Уватского района, пытаемся «достучаться» до родителей, объяснить, что жестокое обращение с детьми недопустимо. Этой цели можно достигнуть, если каждый предпримет усилия и будет доносить до окружающих простую истину: детей надо любить, а не бить!».

31.07.2013

Профилактическое мероприятие «Госномер»

ГИБДД

31 июля на территории Уватского района проходит профилактическое мероприятие «Госномер».

30.07.2013

Информационные киоски: в помощь желающим трудоустроиться

Центр занятости населения

В Центре занятости населения Уватского района и в здании районной администрации на первом этаже установлены информационные киоски, подключенные к модулю официального сайта департамента труда и занятости населения Тюменской области.

30.07.2013

Сработали четко и слаженно

Пожарная охрана

26 июля в Уватском районе прошли комплексные учения по ликвидации розлива нефтепродуктов.

30.07.2013

«Подросток – Лето»: результаты оперативно-профилактической операции

С 15 по 24 июля на территории Уватского района прошла оперативно-профилактическая операция «Подросток – Лето». Мероприятие было направлено на усиление мер профилактики по линии несовершеннолетних в период летних каникул. В операции приняли участие 20 сотрудников Отдела Министерства внутренних дел и 18 представителей ведомств системы профилактики.

30.07.2013

Велобаталии на Уватской земле

Спорт

Облачившись в полную спортивную экипировку, ребята сосредоточенно готовятся к предстоящему старту и тщательно разминаются перед ответственным выступлением. На биатлонном центре имени Александра Тихонова состоялся очередной праздник велосипедного мастерства – Всероссийские соревнования по маунтинбайку.

30.07.2013

Этот яркий Сабантуй

Чудесную погоду и ослепительное солнце подарил жителям деревни Уки Сабантуй. Торжество, знаменующее окончание полевых работ, укинцы традиционно встретили отличным настроением, веселыми песнями и плясками.

26.07.2013

Опасность взрыва газа может подстерегать любого человека

Пожарная охрана

Очень часто пожары происходят из-за взрыва бытового газа. Основная причина таких чрезвычайных ситуаций – нарушение требований правил безопасности при эксплуатации газовых приборов.

26.07.2013

Самозанятому населению необходимо своевременно уплачивать страховые взносы

Пенсионный фонд

Отдел Пенсионного фонда России в Уватском районе Тюменской области напоминает индивидуальным предпринимателям, адвокатам, нотариусам, главам крестьянско-фермерских хозяйств, что до конца календарного года (не позднее 31 декабря 2013 года) необходимо уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

26.07.2013

О порядке квотирования рабочих мест на предприятии

Центр занятости населения

Инвалидам предоставляются гарантии трудовой занятости путем проведения специальных мероприятий, способствующих повышению их конкурентоспособности на рынке труда. Одним из таких мероприятий является квотирование рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

26.07.2013

На старте – мастера маунтинбайка

Спорт

В ближайшие выходные на биатлонном центре имени Александра Тихонова состоится праздник велосипедного мастерства. 27 и 28 июля несколько десятков участников из Тюмени, Тобольска, Червишево, Онохино и Увата выйдут на старт Всероссийских соревнований по маунтинбайку.


Новости 3721 - 3750 из 3950
Выводить на странице 10 20 30 40
Начало | Пред. | 123 124 125 126 127132 | След. | Конец
Перейти на страницу №  

Общество