Новости

29.03.2024

В Туртасе прошло комплексное тактико-специальное учение по ликвидации последствий ЧС

В Уватском районе для совершенствования практических навыков, слаживания работы в чрезвычайных ситуациях в условиях, максимально приближенных к реальным, систематически проводятся тактико-специальные учения.

28.03.2024

Лучшие биатлонисты страны сойдутся в заключительном этапе сезона в Увате 5 и 6 апреля

Финальный этап чемпионата России по биатлону пройдет в Увате 4, 5 апреля. На трассе биатлонного центра имени А.И. Тихонова встретятся 120 спортсменов.

27.03.2024

В память о погибших в теракте выставили свечи в виде журавля в Увате

Жители Уватского района зажгли свечи и выставили их в виде журавля в память о погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».

26.03.2024

Жители Уватского района отправили гуманитарную помощь в госпитали Белгородской области

Гуманитарная помощь, собранная волонтерами Уватского района для госпиталей в Белгородской области отправлена 26 марта в пункт сбора Тюменской области. 

26.03.2024

Пять уватских аграриев участвовали в областной сельскохозяйственной выставке

21, 22 марта прошла традиционная областная XII агропромышленная выставка «Тюмень Агро-2024: Техника. Технологии. Инновации. Наука». 63 компании из 21 региона России на площадке выставочного комплекса «Пышминская Долина» в Тюменском районе представили 30 инновационных новинок, 165 экспонатов продукции.

25.03.2024

Школьникам Увата прививают интерес к медицине

В Областной больнице №20 продолжается работа с учащимися медицинского класса Уватской средней школы. 21 марта ребята посетили кабинет функциональной диагностики. Познакомились с работой медперсонала и оборудованием, которое используется для диагностики различных заболеваний.

22.03.2024

Думой приняты дополнительные льготы на земельный налог

На заседании районной Думы внесены изменения в Положение о земельном налоге на территориях сельских поселений Уватского района. 


22.03.2024

21 марта прошла встреча предпринимателей в Уватском районе

В заседании приняли участие общественные представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области в сфере лизинговых правоотношений, налогооблажения, земельных и имущественных отношений, представитель Фонда «Инвестиционного агентства Тюменской области».

21.03.2024

Районный конкурс пианистов «Клавиши весны» прошел в Туртасе

19 марта сцена ДК в Туртасе принимала 32 участника XXIV районного конкурса пианистов «Клавиши весны - 2024».

19.03.2024

В преддверии весенних каникул в Уватском районе пройдут Дни детской дорожной безопасности

Каждый день автоинспекторы будут проводить мероприятия по отдельным проблемам безопасности детей на дорогах.

18.03.2024

В Уватском районе началась подготовка к весенним полевым работам

Сельскохозяйственные товаропроизводители Уватского района приступили к подготовке весенних полевых работ.

14.03.2024

Движение на ледовой переправе в Увате теперь доступно для автомобилей только до 15 тонн

14 марта на ледовой переправе через реку Иртыш в Увате уменьшена грузоподъемность с 40 до 15 тонн.

 

14.03.2024

Жители Уватского района улучшают жилищные условия при поддержке государства

Жители Уватского района продолжают получать сертификаты на улучшение жилищных условий. Так, в начале текущей недели селянину из Демьянского вручен государственный жилищный сертификат на получение социальной выплаты для приобретения или строительства жилья по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

12.03.2024

175 теннисистов УФО встретились на соревнованиях в Уватском районе

Первенство Уральского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет прошло в Увате с 7 по 10 марта.

11.03.2024

Будущие медики оттачивают навыки

Учащиеся медицинского класса Уватской средней школы приняли участие в тренинге по проведению сердечно-легочной реанимации. Обучение провела участковая медицинская сестра Областной больницы №20 Алена Долинина.

07.03.2024

Известны имена лучших педагогов Уватского района

Ежегодный муниципальный конкурс профессионального мастерства «Педагог года-2024» прошел в Уватском районе 5, 6 марта.

06.03.2024

Книгу «Родина твоего счастья» презентовал Анатолий Омельчук в Уватском районе

Уже не в первый раз известный тюменский журналист, писатель, краевед Анатолий Омельчук собирает поклонников своего творчества в Уватском районе. Творческая встреча с патриотом своей Родины, «Абсолютным сибиряком» – звание, присвоенное автору на уватской земле в 2021 году, прошла в актовом зале Ивановской школы 6 марта.

06.03.2024

По хантыйским сказкам сняты пять мультфильмов в Демьянском

Пять мультфильмов на основе хантыйских народных сказок создали в Демьянском. В картинах участвовали дети коренных малочисленных народов Севера ханты, проживающие в интернате местной школы.

05.03.2024

Состоялась встреча с жителями Горнослинкино по межмуниципальным транспортным маршрутам

Сегодня администрация Уватского района совместно с Народным фронтом встретились с жителями Горнослинкино по вопросу устройства остановочного комплекса и разворотной площадки на автомобильной дороге около поворота к селу, после строительства которой появится возможность прямого сообщения с Тобольском и Тюменью.


29.02.2024

Игровые пространства и мастерская по изготовлению эко авосек появятся в Уватском районе

Три инициативы библиотекарей Уватского района получат грант на реализацию. Проекты вошли в число победителей грантового конкурса «Родные города» компании «Газпром нефть».

28.02.2024

Девять уватских семей смогут улучшить свои жилищные условия на средства господдержки

Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства вручил молодым семьям Уватского района заместитель главы администрации Эрих Элбакян 28 февраля.

28.02.2024

С национальным колоритом прошел праздник к 100-летию Уватского района в Уках

27 февраля прошло тождественное мероприятие, посвященное предстоящему 100-летию Уватского района в Укинском сельском поселении. В Уках преимущественно проживают татары. На празднике были отражены национальные традиции и гостеприимство татарского народа.

27.02.2024

В честь земляка – Константина Урванцева, в Ивановке открыли парту Героя

Парту Героя, посвященную участнику специальной военной операции Константину Урванцеву, открыли в Ивановской школе в День его рождения – 27 февраля.

27.02.2024

Тридцать жителей района стали донорами

20 февраля в уватской больнице 30 жителей района стали донорами, 9 из них сдавали кровь впервые. Всего за этот день удалось собрать 13,5 литров крови. Забор осуществляли специалисты выездной бригады тобольского филиала областной станции переливания крови.

22.02.2024

Школьники района исполнили патриотические песни и показали навыки строевой подготовки

Районный конкурс «Смотр строя и песни» прошел в Увате 20 февраля. В этом году мероприятие посвящено предстоящему 100-летию со Дня образования Уватского района.

22.02.2024

Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с Днем защитника Отечества

Участника Великой Отечественной войны Петра Захаровича Кошкарова из Ивановки поздравили глава администрации Вячеслав Елизаров и активисты Движения первых с Днем защитника Отечества.

21.02.2024

Владимиру Аверьянову и Евгению Урванцеву вручены медали «Отец солдата»

Торжественное вручение медали общественного признания «Отец солдата» прошло в Тюменской областной Думе 21 февраля. К награде представлены отцы, воспитавшие достойных сыновей и защитников Отечества, которые проявили особое мужество и героизм в ходе специальной военной операции.

20.02.2024

Школьники Уватского района получили паспорт в преддверии Дня защитника Отечества

19 школьников Уватского района получили свой первый паспорт гражданина Российской Федерации в преддверии Дня защитника Отечества. Торжественная церемония прошла в рамках всероссийской акции «Мы граждане России!» 20 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш».

20.02.2024

Уватские футболисты вернулись с победой с соревнований

16, 17 февраля прошло открытое первенство Ярковского района по мини-футболу, посвященное памяти земляков – Героев Советского Союза.

20.02.2024

Практики по совершенствованию инвестклимата презентовала команда Уватского района

16 февраля в Тюмени состоялся первый межмуниципальный марафон «Лучшие практики внедрения муниципального инвестиционного стандарта Тюменской области». Представители районов презентовали свои практики, направленные на совершенствование инвестиционного климата и работы с инвесторами.

17.02.2024

В Уватском районе прошел фестиваль-ярмарка с участием коренных малочисленных народов Севера

Фестиваль-ярмарка «Богатство тайги Уватской» с участием представителей коренных малочисленных народов Севера – ханты прошел в Туртасе 17 февраля.

16.02.2024

Команды Уватского района соревнуются в зимних сельских спортивных играх

В Уватском районе проходят XXXIII зимние сельские спортивные игры. В соревнованиях участвуют команды из Уватского, Туртасского, Демьянского, Алымского, Горнослинкинского, Сорового, Ивановского, Осинниковского, Укинского, Красноярского сельских поселений.

15.02.2024

Фестиваль-ярмарка «Богатство тайги Уватской» пройдет в Туртасе 17 февраля

Жители и гости Уватского района познакомятся с культурой коренного населения, посоревнуются в национальных развлечениях, а также отведают сибирскую уху и таежный чай в предстоящую субботу – 17 февраля. В этот день на площади Тартуского дома культуры пройдет фестиваль-ярмарка «Богатство тайги Уватской» с участием коренных малочисленных народов Севера – ханты.

14.02.2024

Детская школа искусств отпраздновала новоселье

Детская школа искусств в Увате теперь располагается по улице Молодежной. Здесь уже прошли первые занятия для обучающихся. Ребята и педагоги отпраздновали новоселье 14 февраля.

13.02.2024

Известны имена первых спортсменов, установивших рекорды к вековому юбилею Уватского района

9-летние Анфиса Горбунова из Увата и Данил Колчанов из Туртаса – первые рекордсмены Уватского района. Они показали лучшие результаты – 21 и 22 сантиметра в наклоне стоя на гимнастической скамье в районном зимнем фестивале ГТО среди школьников 8-11 лет.

13.02.2024

Экипажи ДПС будут нести службу на новых автомобилях

24 новых патрульных автомобиля ДПС поступили в Тюменскую область, 2 из них переданы в Уватский район. Ключи от автомобилей и сертификаты сотрудникам подразделений ДПС вручили губернатор Тюменской области Александр Моор и начальник УМВД России по Тюменской области Александр Смирнов.

10.02.2024

Патриотические песни исполнили трудовые коллективы Уватского района на фестивале-конкурсе

Вокальные композиции о России, Тюменской области и Уватском районе исполнили 20 трудовых коллективов на II районном вокальном фестивале-конкурсе патриотической песни «Песня во славу Отечества», посвященном 100-летию со Дня образования Уватского района.

09.02.2024

Активные школьники Уватского района посетят международную выставку-форум «Россия» в Москве

23 уватских школьника посетят международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве 9 февраля. Ребята с сопровождающими накануне отправились в столицу, а уже сегодня увидят павильоны масштабной выставки.

09.02.2024

Предприниматели из Демьянского презентовали рабочей группе проекты для реализации

Выездное заседание рабочей группы по улучшению инвестиционного климата и сопровождению инвестиционных проектов прошло в Демьянском 8 февраля.

 

07.02.2024

74 посылки направлены из Уватского района землякам в зону СВО

49 адресных посылок от родных для участников специальной военной операции и 25 – от волонтеров передал Уватский район бойцам-землякам. Посылки будут доставлены адресатам в рамках проекта «Тепло родного дома», инициированного губернатором Тюменской области Александром Моором при поддержке партии «Единая Россия». Это уже пятая организованная отправка посылок, как одна из форм помощи бойцам СВО и членам их семей.


Новости 1 - 40 из 3932
Выводить на странице 10 20 30 40
Начало | Пред. | 1 2 3 4 599 | След. | Конец
Перейти на страницу №  

Общество