Новости

16.02.2024

Команды Уватского района соревнуются в зимних сельских спортивных играх

В Уватском районе проходят XXXIII зимние сельские спортивные игры. В соревнованиях участвуют команды из Уватского, Туртасского, Демьянского, Алымского, Горнослинкинского, Сорового, Ивановского, Осинниковского, Укинского, Красноярского сельских поселений.

15.02.2024

Фестиваль-ярмарка «Богатство тайги Уватской» пройдет в Туртасе 17 февраля

Жители и гости Уватского района познакомятся с культурой коренного населения, посоревнуются в национальных развлечениях, а также отведают сибирскую уху и таежный чай в предстоящую субботу – 17 февраля. В этот день на площади Тартуского дома культуры пройдет фестиваль-ярмарка «Богатство тайги Уватской» с участием коренных малочисленных народов Севера – ханты.

14.02.2024

Детская школа искусств отпраздновала новоселье

Детская школа искусств в Увате теперь располагается по улице Молодежной. Здесь уже прошли первые занятия для обучающихся. Ребята и педагоги отпраздновали новоселье 14 февраля.

13.02.2024

Известны имена первых спортсменов, установивших рекорды к вековому юбилею Уватского района

9-летние Анфиса Горбунова из Увата и Данил Колчанов из Туртаса – первые рекордсмены Уватского района. Они показали лучшие результаты – 21 и 22 сантиметра в наклоне стоя на гимнастической скамье в районном зимнем фестивале ГТО среди школьников 8-11 лет.

13.02.2024

Экипажи ДПС будут нести службу на новых автомобилях

24 новых патрульных автомобиля ДПС поступили в Тюменскую область, 2 из них переданы в Уватский район. Ключи от автомобилей и сертификаты сотрудникам подразделений ДПС вручили губернатор Тюменской области Александр Моор и начальник УМВД России по Тюменской области Александр Смирнов.

10.02.2024

Патриотические песни исполнили трудовые коллективы Уватского района на фестивале-конкурсе

Вокальные композиции о России, Тюменской области и Уватском районе исполнили 20 трудовых коллективов на II районном вокальном фестивале-конкурсе патриотической песни «Песня во славу Отечества», посвященном 100-летию со Дня образования Уватского района.

09.02.2024

Активные школьники Уватского района посетят международную выставку-форум «Россия» в Москве

23 уватских школьника посетят международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве 9 февраля. Ребята с сопровождающими накануне отправились в столицу, а уже сегодня увидят павильоны масштабной выставки.

09.02.2024

Предприниматели из Демьянского презентовали рабочей группе проекты для реализации

Выездное заседание рабочей группы по улучшению инвестиционного климата и сопровождению инвестиционных проектов прошло в Демьянском 8 февраля.

 

07.02.2024

74 посылки направлены из Уватского района землякам в зону СВО

49 адресных посылок от родных для участников специальной военной операции и 25 – от волонтеров передал Уватский район бойцам-землякам. Посылки будут доставлены адресатам в рамках проекта «Тепло родного дома», инициированного губернатором Тюменской области Александром Моором при поддержке партии «Единая Россия». Это уже пятая организованная отправка посылок, как одна из форм помощи бойцам СВО и членам их семей.

06.02.2024

Подведены итоги окружных соревнований по биатлону в Увате

В Увате 6 февраля прошли завершающие гонки сразу двух турниров по биатлону. Напомним, с 3 февраля в биатлоном центре имени А.И.Тихонова юниоры соревновались в первенстве Уральского федерального округа и во II этапе XII спартакиады учащихся России.

 


Новости 31 - 40 из 3931
Выводить на странице 10 20 30 40
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6394 | След. | Конец
Перейти на страницу №  

Общество