В Тюменской области прошли соревнования ГТО, посвященные Дню защитника Отечества

В Тюменской области прошли соревнования ГТО, посвященные Дню защитника Отечества

27.02.2024

Минувшая неделя выдалась насыщенной на праздничные турниры, посвященные Дню защитника Отечества. В их числе – соревнования в рамках Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Так, например, в Упоровском районе в честь праздника прошли соревнования по пулевой стрельбе. В меткости состязались 10 команд предприятий и организаций районного центра. Участники выполнили по 3 пробных и 5 зачетных выстрелов по пяти мишеням из пневматических винтовок с открытым прицелом. По результатам соревнований в общем зачёте первое место заняла команда Упоровской районной больницы, на втором месте команда пожарной части № 143 ФГКУ «25 ОФПС по Тюменской области», на третьем – команда ООО «Агрофирма «КРиММ».

 

Турнир по стрельбе из пневматической винтовки прошел и в Заводоуковском городском округе. К огневому рубежу вышли более 70-ти школьников и взрослых. Участники соревновались в личном зачете. Лучшие результаты в своих возрастных группах показали Александр Колобанов, София Соколова, Александр Петров, Полина Мурашова, Ануарбек Ильгильдинов, Айман Ильгильдинова, Сергей Семенов и Светлана Шулятьева.

 

На турнире выступили представители семей участников СВО. Так, Элла Микулич и Кристина Брандт свои призовые места посвятили близким, находящимся в зоне специальной военной операции. Также особого внимания заслужила семейная пара победителей турнира Ануарбека и Айман Ильгильдиновых. Поддержать папу и маму пришли маленькие члены дружной семьи – сын Асылбек и дочка Амина.

 

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в рамках комплекса ГТО, посвященные Дню защитника Отечества, развернулись аж на пяти площадках Ярковского района, а именно в школах Аксаринского, Покровского, Варваринского, Дубровинского и Маранского сельских поселений. В меткости соревновались юноши и девушки в возрасте от 12 до 17 лет.

 

В Уватском районе в стрельбе из пневматической винтовки соревновались также на нескольких площадках: в селе Уват, в поселке Демьянка и селе Демьянское.

 

Отметим, что призеры соревнований получили не только заслуженные медали, но и включение результатов в зачет комплекса ГТО на знаки отличия.

 

Департамент физической культуры, спорта и

дополнительного образования Тюменской области


Теги: Спорт

Количество показов: 264


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация