В Уватском районе прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В Уватском районе прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

21.02.2024

На территории Уватского района с 16 по 18 февраля проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2 водителя, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения в Увате, оба – местные жители.

 

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения либо отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования виновному лицу грозит уже не административное, а уголовное наказание.

 

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. По фактам совершения правонарушений (управление автотранспортом в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях Правил дорожного движения), просьба сообщить в дежурную часть ОМВД России по Уватскому району по телефону 8 (34561) 2-87-36.

 

Госавтоинспекция ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 300


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация