Информация о получении заграничного паспорта

Информация о получении заграничного паспорта

19.02.2024

ОМВД России по Уватскому району напоминает об изменениях, внесенных в Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в части ограничения на выезд из Российской Федерации для некоторых категорий граждан.

 

В случае изменения фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения заграничный, а также дипломатический и (или) служебный паспорт по истечении шести месяцев является недействительным.

 

Установление факта недействительности заграничного паспорта такой категории граждан является основанием для его изъятия государственным органом (осуществившим выдачу паспорта), либо Пограничным органом федеральной службы безопасности.

 

Рекомендуем позаботиться о получении заграничного паспорта в указанные сроки, чтобы избежать возможных неприятных моментов.

 

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (34561) 28153 - миграционный пункт Отдела МВД России по Уватскому району или по адресу: с. Уват ул. Речная, 62.

 

Евгения Есаулова,

ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 487


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация