68 нарушений ПДД выявлено за прошедшую неделю

68 нарушений ПДД выявлено за прошедшую неделю

16.02.2024

В период с 5 по 12 февраля сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Уватскому району на федеральной автодороге «Тюмень-Ханты-Мансийск» в Уватском районе провели оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса».

 

Особое внимание было обращено на профилактику правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, нарушением режима труда и отдыха, а также на выявление водителей, находящихся в утомленном состоянии.

 

В рамках данного мероприятия 68 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения на федеральной автодороге, из них 20 нарушений за выезд на полосу встречного движения, 14 – за незаконную тонировку и 4 за нарушение правил перевозки детей.


Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость внимательного поведения на дороге. Управляя автомобилем, нужно выбирать безопасную скорость движения, учитывать дорожные и метеорологические условия, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также обязательно использовать ремни безопасности при перевозке людей и детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних до 12 лет.

 

ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 295


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация