Более 360 жителей Тюменской области досрочно вышли на пенсию благодаря длительному стажу работы

Более 360 жителей Тюменской области досрочно вышли на пенсию благодаря длительному стажу работы

25.12.2023

Женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины со стажем не менее 42 лет могут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. В этом году 369 жителей Тюменской области воспользовались правом досрочного выхода на пенсию за длительный стаж.


Для назначения досрочной пенсии по этому основанию учитываются:

- периоды работы, которые выполнялись на территории РФ, а также периоды работы на территории бывших союзных республиках СССР за период до 01.01.1991 года, и за которые уплачивались страховые взносы;

- периоды получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

- срок службы в армии по призыву;

- периоды участия в специальной военной операции в период прохождения военной службы, в период пребывания в добровольческом формировании (засчитываются в страховой стаж в двойном размере).


При этом отпуск по уходу за ребенком и периоды получения пособия по безработице в стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию, не включаются.


Проверить имеющийся на сегодняшний день стаж жители Тюменской области могут в личном кабинете на официальном сайте СФР или на портале «Госуслуги». Для этого необходимо сформировать выписку из индивидуального лицевого счета.


В случае неточности сведений, отраженных в выписке, на портале можно подать заявление об их корректировке. Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр Отделения СФР по Тюменской области, позвонив по телефону: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).


По информации клиентской служба в Уватском районе

Отделения Фонда пенсионного и социального страхования

Российской Федерации по Тюменской области


Количество показов: 300


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация