С 1 января вводится требование по заполнению похозяйственных книг учета ЛПХ

С 1 января вводится требование по заполнению похозяйственных книг учета ЛПХ

19.10.2023

С 1 января 2024 года вводится обязательное требование по заполнению органами местного самоуправления похозяйственных книг учета ЛПХ в электронном виде. Данное новшество утверждено приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 27.09.2022 № 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг».

 

В администрации района уже прошел учебный семинар для специалистов сельских поселений на котором рассказали об изменениях.

 

Напомним, похозяйственный учет – это форма сбора статистических сведений, которая проводится на территории поселения с целью учета имеющегося у населения имущества, земли, транспортных средств, скота и птицы.

 

Информация, получаемая при помощи похозяйственного учета, используется всеми уровнями власти для оценки состояния сельского поселения, принятия решений по дальнейшему его развитию, что важно для всех жителей сельских территорий.

 

Ведение данной системы, дает возможность получения жителями поселений различного рода справочной информации, предоставляемой по месту требования.

 

По информации отдела сельского хозяйства

администрации Уватского муниципального района


Количество показов: 454


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация