Задолженности по налогам с физических лиц теперь взыскиваются Долговым центром

Задолженности по налогам с физических лиц теперь взыскиваются Долговым центром

04.02.2022

Межрайонная ИФНС России №7 по Тюменской области информирует, что в целях полной централизации функций по управлению долгом, с 1 февраля 2022 года функции по применению мер взыскания задолженности по налогам и сборам с физических лиц возлагаются на региональный Долговой центр.


Таким образом, Межрайонная ИФНС России № 14 по Тюменской области будет администрировать долг как юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, так и физических лиц.


Новыми задачами Долгового центра является повышение эффективности управления долгом и минимизация образования задолженности по налогам и сборам физических лиц, в том числе путем применения положений статей 69, 48 Налогового кодекса Российской Федерации, а также инициирования процедур банкротства, включения в реестр требований кредиторов, взаимодействия с правоохранительными органами в рамках процедур банкротства.


Напоминаем, что для совершенствования организации работы территориальных налоговых органов по взысканию задолженности с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, специализированная инспекция с функциями по управлению долгом (Долговой центр) начала работать на базе Межрайонной ИФНС России №14 по Тюменской области еще с 01.10.2020.


Время работы Долгового центра:

Понедельник-четверг 8:00-17:00

Пятница 8:00-16:00

Тел.: +7 (3452) 29-62-66

Е-mail: r7232@nalog.gov.ru

Адрес: г. Тюмень, ул. Товарное шоссе, 15.


Обращаем внимание, что централизация функций управления долгом не меняет правил налогового администрирования налогоплательщиков, которые сохраняют место своего налогового учета.


Межрайонная ИФНС России №7 по Тюменской области




Количество показов: 311


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация