Операцию «Должник» проводит Госавтоинспекция на территории района

Операцию «Должник» проводит Госавтоинспекция на территории района

16.03.2021

В целях выявления лиц, уклоняющихся от оплаты административного штрафа в области безопасности дорожного движения, в период с 15 по 18 марта 2021 года, на территории района, проводится специальное профилактическое мероприятие «Должник».

 

В соответствии с положением статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. По истечении 60 дней, в случае отсутствия информации об оплате штрафа, постановление о наложении административного штрафа направляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

 

 Наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов – такое наказание влечет за собой неоплата административного штрафа в установленный законом срок (часть 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

 

Информацию об имеющихся административных штрафах за нарушение ПДД можно узнать на официальном сайте Госавтоинспекции www.гибдд.рф, в личном кабинете единого портала «Госуслуги».

 

Отделение ГИБДД ОМВД России по Уватскому району призывает водителей не только своевременно оплачивать штрафы, но и не нарушать правила дорожного движения – это самый простой способ не только избежать штрафов, но и гарантия безопасности на дороге.

 

ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 654


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация