Инспекторы ГИБДД провели акцию «Мы за безопасное движение!»

Инспекторы ГИБДД провели акцию «Мы за безопасное движение!»

26.09.2016

Сотрудники ГИБДД провели в школах Уватского района мероприятие под символичным названием «Мы за безопасное движение!».


С началом нового учебного года в муниципальном образовании свои двери открыли 18 общеобразовательных школ. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во всех образовательных организациях полицейские провели с детьми уроки по основам безопасности дорожного движения.


Сотрудники Госавтоинспекции встречались со школьниками с целью напомнить правила безопасного поведения на проезжей части и о необходимости соблюдения правил дорожного движения.


Для учеников начальной школы полицейские организовали познавательные игры, в ходе которых напомнили ребятам о правилах перехода проезжей части и рассказали о необходимости размещения на одежде световозвращающих элементов, особенно в пасмурную погоду и темное время суток, а также затронули тему «главного» правила для пассажиров – использования средств пассивной безопасности, в том числе вспомнили про двухколесное транспортное средство для детей – велосипед.


Для учащихся старшего и среднего звена госавтоинспекторы организовали беседу и просмотр познавательных видеороликов, в которых рассказывалось о правилах поведения на дорогах – ведь некоторые ребята уже достигли того возраста, когда с велосипедов они пересаживаются на мотоциклы и скутеры, и зачастую они не знают элементарных правил поведения при движении на проезжей части.


Приятным моментом для учащихся стали полезные подарки от сотрудников полиции в виде закладок с необходимыми для школьников выдержками из правил дорожного движения и призывом «Знай правила дорожного движения как таблицу умножения!», календари и светоотражающие элементы.


Разные формы уроков дорожной безопасности, встреч и бесед с инспекторами ГИБДД, а также профилактических мероприятий продолжатся в течение всего учебного года.


ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 1362


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация